Компьютерное железо

Чем так хороша мышь Razer Mamba?

Юрий Шахов
Это игровая мышь, подсветка, дополнительные клавиши, Razer одна из лучших фирм даже лучше чем Logitech, вот чем!

Ах да ещё у неё очень удобная форма для руки, кисть меньше напрягается.
Жалгас Кызылов
Лучший ответ
Юрий Шахов Что лучше даже чем майкросовтовски мыши?
Жалгас Кызылов Хотя знаешь мэн Alex Devil прав средневатая, главная её особенность - форма рука не устаёт, но кнопок для игр маловато. Лучше Logitech G 300 кнопок больше и цена в 5 раз меньше, но кисть будет уставать.
Достоинства: 1. Комплектация. Наверное, комплектации лучше у мышей я не видел.
2. Дизайн упаковки, самой мышки и дока. Плюс красивая синяя подсветка в двух вариантах для дока и подсветка колеса на мышке.
3. Очень удобное расположение дополнительных кнопок. Боковые на придвинуты слишком близко ни вниз, ни назад, как раз удобно нажимать большим пальцем, две дополнительные встроенные в левую клавишу также очень легко кликаются на ощупь, промахнуться довольно трудно.

Недостатки: 1. На аккумуляторе держит около 10-12 часов с полной зарядки. Это как-то даже не смешно.
2. Из-за довольно необычного подключения провода к мышке почти всегда в месте подключения этого самого провода ломается и отлетает закрывающая пластиковая плашка. У меня это случалось через 1 месяц.
3. Через некоторое время при прокрутке начинает скрипеть скролл. Причём скрипеть весьма ощутимо.
4. Между двумя основными клавишами и корпусом довольно ощутимые просветы, куда радостно набивается пыль. Ваши шансы на то, что кнопки начнут барахлить, довольно велики.
5. Ну и самое главное — не вздумайте покупать эту мышь без ковра. Потому что при использовании на столе резиновые ножки выдают просто кошмарное сцепление, про игру в шутеры можно забыть раз и навсегда. У моей древнющей a4tech с пластиковыми ножками позиционирование в разы лучше и проще. С него пыль даже можно не счищать, ему просто пофиг, а тут протирать нужно каждые несколько часов. Кстати, эти самые ножки довольно активно стираются, что может вызвать царапанье мышью стола или другой поверхности, на которой вы её используете.
6. Цена. Четыре в лучшем случае тысячи (а я покупал за все шесть в своё время) . Это для такого девайса не просто перебор, это настоящий грабёж.
7. Нет возможность менять вес мыши.

Комментарий: Если вы хотите отдать кучу денег за очень среднюю, по сути, мышь, не сомневайтесь и покупайте Мамбу. Если хотите чего-то вменяемого, лучше сделайте выбор в пользу другой модели (желательно вообще не разер, т. к. их же Razorback себе в плане сцепления ведёт вообще кошмарно) .
Ернур Нуртаев
Ценой
Мыши Razer в первую очередь хороши тем, что на них написано "Razer". Другое дело, считаете ли Вы это плюсом.. . Лично я не считаю.
Насчет удобства - это строго индивидуально. Мышь обязательно нужно щупать своей рукой перед покупкой. Кому-то будет идеально по руке, а кому-то наоборот.
Аян Аяпов
Очень похожа на настоящую:)