Компьютерное железо
Уходит на перезагрузку
после установки ОС, винда не загружаеться, идет на перезагрузку, выходит синяк, но невозможно разглядеть ошибку! я думаю что это дело в биосе в ACHPI, подскажите какие настройки необходимо выполнить. Конфигурация компов - мать asrock 775xfire-vsta, жесткий диск саташный 80ка, озу ддр 2 256мб*2, двд резак... Железо рабочее на сто процентов, кулеры не забиты... т.е вопрос точно в биосе, в ACPI
Убери один модуль памяти и загрузись в безопасном режиме.
зайти в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов
при загрузке компьютера нажимаем постоянно Кнопку F8 пока не появится меню, и выбрать с помощью клавиатуры
"безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов" нажать Enter потом еще раз Enter
появится окошко на подтверждения входа в безопасном режиме нажимаем "ДА"
после нужно использовать программку
BlueScreenView сканирует все имеющиеся файлы аварийных дампов памяти и отображает сведения обо всех BSOD в сводной таблице. Для каждого BSOD отображаются: имя файла дампа, дата/время BSOD, базовые сведения, выводимые на экран во время сбоя (код ошибки и 4 параметра) , также информация о драйвере/модуле, вызвавшем сбой.
Для любого из BSOD можно посмотреть данные о загруженных драйверах в нижней панели окна программы. BlueScreenView помечает в списке те драйверы, которые были найдены в стеке минидампа, что позволяет легко найти драйвер, вызвавший сбой.
http://soft.oszone.net/program/8725/BlueScreenView/
после нужно использовать программку
Так винда установилась или только перебросила файлы для установки? В любом случае лучше попытаться повторно провести установку и посмотреть в какой момент идет ошибка. При неверном ACHPI она просто будет давать ошибку установки.
исправить в биосе с ахчи на иде. пробовать загрузиться. или переставить винды.
как можно давать ответ, если НЕ УКАЗАНА ВЕРСИЯ ОС?? ?
если на этот комп с этим железом ставилась система, тогда возьмите другой диск.
у знакомого неновый комп и только с третьего диска винда поставилась.
рекомендую сбросить настройки БИОСА на стандартные
и поменять только с чего ему загружаться с компакта или с винта.
советую проверить память, и протереть спиртом.