Компьютерное железо
Ноутбук MSI GT73EVR 7RE Titan уходит в перезагрузку во время игры.
Ситуация такая, запускаю требовательную игру, например GTA 5, поиграю полчасика и в ЛЮБОЙ, момент мой ноутбук может зависнуть, на экране будут какие то разные цвета, то зеленые, то голубые, то просто белый, далее он перезагружается и на этом всё. Происходит это только во время игры! В просмотре событий смотрел, написано что это ошибка Kernel-Power код события 41. Дело в том, что я этот ноутбук купил совсем недавно, в конце февраля 2018 года и проблема была уже сразу, что я только не делал, и ОС переустанавливал и к заводским настройкам сбрасывал и драйвера другие ставил. Короче ничего вообще не помогает, так и играю и в любой, абсолютно любой момент может такое произойти. Что делать? (( у кого так уже было ((( жалко деньги за такое устройство, которое вырубается... :'(

Скорее всего перегрев.. Почисти кулера и замени термопасту. Если не поможет, то возможно неисправности видеокарты.
Обычно же люди не следят за отверстиями, предназначенными для циркуляции воздуха, в нижней части ноутбука, устанавливая его на поверхности мешающими свободному поступлению воздуха.. Детали перегреваются и ноутбуки уходят в перезагрузку, таким образом оберегая детали от выгорания.
Кстати, для улучшения охлаждения можно использовать специальные подставки, их рекомендуют для ноутбуков при больших вычислительных нагрузках, в т. ч. и современных играх. Они обеспечивают свободный доступ воздуху к родной охлаждающей системе и обычно, имеют дополнительные вентиляторы для принудительного дополнительного охлаждения.
Похоже на перегрев. Не так уж и требовательная эта игра, тем более ноутбук чисто игровой. На нём должно быть ручное включение дополнительного продува (вентиляция). Обрати внимание на температуру. Иногда бывает брак, поэтому в гарантийку...
На постель и мягкое не клади, снизу доступ воздуха идёт.
ТТХ ноута давай, может купил в Эльдорадо хрень, а консультант только рад
Отправь по гарантии производителю.
Александр Сысков
По гарантии, если это перегрев из-за установки ноута на мягкие или гладкие поверхности, мешающие нормальному поступлению воздуха, ничего не сделают. Просто скажут что проблема не обнаружена/не подтверждена.
А тут, я больше чем на 90% уверен, что обычный перегрев.
Влад ***
А ничего что в просмотре событий ошибка Kernel-Power 41 (63) говорит как бы о проблеме в питании? Или я чего то не понимаю???
вертай по гарантии.. должны после ремонта вернуть всю гарантию с момента ремонта... перегрев.
это косяк при сборке, не лезь никуда, это довольно нормальный аппарат.
кстати пыль забьет радиатор практически за ..ну думается за полдня если его переставлять туда сюда по дивану.. это ака пылесос)... если есть кошки волосатые, это не гарантийный ремонт:).. диван еще тот пылесборник..
Влад ***
Я не настолько тупой! Ноут стоит на подставке, более того, ЦП и ГП во время игры не нагреваются выше 50 градусов!!!
Влад ***
Ноут стоит на столе с полированной поверхностью!
Влад ***
Проблема в ядре процессора, сдай его назад.
видимо, что-то в цепи питания работает неправильно
только по гарантии такое сдавать, ноут новый должен исправно работать
Александр Сысков
Влад ***
А что например может работать неправильно? Сам БП или аккум?
Влад ***
Гарантия. Гарантийный случай. Ничего сам не трогай.
Влад ***