Компьютерное железо

Скорость загрузки игры зависит от мощности процессора, или зависит только от оперативной памяти?

Скорость загрузки игр и иных приложений зависит от:
1) Вычислительной мощности процессора
2) Объёма кэша памяти второго уровня
3) Объёма и типа оперативной памяти (DDR II или DDR III)
4) Частоты и пропускной способности шины передачи данных
5) Скорости работы контроллера жёсткого диска
Андрей ***
Лучший ответ
Константин Мельников 6) Скорости вращения жёсткого диска
Дилмурат Мураипов негодяй, какая шина наxуй, мозги себе припаяй, знаток xуев
ишак
Хусик Кадыров У меня пк с 3070 i5 12400ф и ссд м2 хули у меня по 10 мб грузит
От скорости интернет-соединения. Вы ведь про загрузку речь ведете, а НЕ про установку.
Вячеслав Шлыков он имеет ввиду загрузку в игре
От всего, в принципе. Разве что от колонок не зависит.
Ариф Мирзалиев И от клавиатуры с мышкой
А от скорости жесткого диска разве не зависит?
Руслан Мерник
Василий Лубянский скорость передоваемой иформации
загрузка игры, зависит от оперативы+проц. ,частота кадров зависит о вид. карты +скорость процессора ++О. С и анти вируса....
Загрузки от жесткого диска. Производительности - только от процессора и видеокарты. Оперативная память малую роль играет. Важно только ее количество (объем) .
Павел Андр
Скорость загрузки игры зависит не столько от процессора и памяти, сколько от скорости жесткого диска. На быстрых жестких дисках (7200 оборотов) будет грузиться быстрее чем на медленных (5400 оборотов) . Помимо жестких дисков, иначе называемых - ХДД, есть еще и другой тип носителей информации - твердотельные накопители, иначе именуемые - ССД. Если выражаться понятно, то это альтернатива жесткому диску, представляющая из себя флэшку. Так вот, ССД гораздо быстрее привычных людям жестких дисков (ХДД) и по скорости работы во много раз опережают даже самые быстрее "харды". Если установить виндовс на ССД то система будет загружаться не как обычно на 30-40 секунд а за 8 секунд или около того, все загрузки будут проходить практически моментально. Единственный минус это - цена, стоят они прилично. Надеюсь понятно объяснил.
В.
Владимир ..
Александр Раджабов полностью потдерживаю тебя! твёрдый уже начял потехоньку стареть тоже ,уже давно есть петабайт оперативы, а,то и выше!респект!!!!
От того и другого, еще на сколько у тебя качественная операционная система
Зависит от мощности процессора, от оперативной памяти, видеокарты и даже от расширения монитора, да и от винчестера тоже.
Константин Мельников так-же от наушников, блока питания, куллера, стоимости машины и квартиры