Компьютерное железо

Проблемы с новым железом помогите!

На днях купил компьютер вот характеристики: nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024мб HDD 750 ГБ intel(R) core(TM) i5 2.8 Ггц 4-ех ядерный 4 ГБ RAM OC Windows xp sp3 zver Так вот вопрос в чем , игры например assasins creed 2 , NFS undercover и т.д. тормозят не сильно но все же этого не должно быть по идее ...Смотрел FPS обычно держиться 60 стабильно ,а потом может резко скакнуть на 20-28 и дальше держаться 40-50 до определенного момента потом опять 60, нечего не могу понять и дело не в макс настройках скидывал на минимальные все равно сбрасываеться FPS , если кто знает или шарит подскажите.
Кирилл Тин
OC Windows xp sp3 zver - вот она причина
Андрей Харитонов
Лучший ответ
>>но все же этого не должно быть по идее ...

какое разрешение? Понизь настройки графики (сглаживание, например) . GTX 570 и выше - не просто так ведь покупают. В динамичных сценах, при обзоре больших пространств - FPS на бюджетных картах будет провисать.
Вертикальную синхронизацию убери, если выставлена.
FRAPS-ом мерил? Тормоза без него проявляются?
Musabek Orazbek
Проблемы не с железом. Проблемы с OC Windows xp sp3 zver
Максим Рожков
попробуй выполнить http://bvitia.narod.ru/obsluzhivanie_kompyutera/
Азат Муртазин
Была такаяже проблема, купил нового компа и игры лагали хотя должны были в 4 окна на максимальных летать. Оказалось что одна з плат оперетивки была бракованая. Ты попробуй выйми одну плату если у тебя 2 по 2 гига, и попробуй если на одной будет тоже самое вставь её а выйми другую. Скорей всего что оператива
Игорь Хиль
Windows 7 x64 всё исправит. Чистая, не говносборказверь.
На мой взгляд у тебя стоит кривая ОС да к тому же еще пиратка, т. к. такой системы не существет официально, просто приобрети лицензию Win 7 и все будет окей.... Удачи!!!!
Е.
Евгений .
Возможно причина такому поведению видеокарты замусоренная или просто кривая версия операционной системы. Попробуй поставить второй системой Windows 7 и проверь будут ли тормоза или нет. Если проблема пройдет то ты уже будешь знать в чем дело. Еще причина может быть в том, что у твоей видеокарты шина всего-лишь 192 бит вместо 256, как у GTX 560 и из-за этого на высоком разрешении она тормозит. Вот в этом может быть дело.
причины:
1)Винда
2)Видяха
3)Оператива
Mustafo Muminov
Видеокарта у меня была такая же, в указанных тобою играх не было и намёка на просадку. По пробуй переустановить винду на 7 и проверь БП.