Доброго времени суток друзья я хотел дополнить компьютер новым железом и подумал стоит ли это делать?
Подскажите те кто в этом разбирается.
Хотел установить еще одну видеокарту Asus Nvidia GTX 780Ti Matrix и объединить их в SLI и еще 2 планки оперативной памяти Kingston Huber x beast общая частота обоих 1600 МГц.
Вопрос возник тогда когда я узнал что максимально поддерживаемая процессором частота ОЗУ составляет 1600 МГц.
Повлияет ли на работу компьютера если я установлю еще 2 дополнительные планки ведь их сумарная мощность составит 3200 МГц также и с видеокартой потянет ли процессор.. .
материнка: ASUS MAXIMUS VI FORMULA
процессор: Intel Core i7-4790K
ОЗУ: Kingston Huber x beast 1600 МГц
Блок питания: Cooler Master RR-V8VC-16PR-R1 1000w
видеокарта: Asus Nvidia GTX 780Ti Matrix
Компьютерное железо
Я хочу дополнить компьютер новым железом.
Повлияет ли на работу компьютера если я установлю еще 2 дополнительные планки ведь их сумарная мощность составит 3200 МГц также и с видеокартой потянет ли процессор. . .
ОТВЕТ - Не будет никакой суммарной мощности - как было 1600 так и будет, 1600 это частота, увеличится лишь объём оперативки - на быстроту это не повлияет и комп не будет работать в 2-3 раза быстрее .
оперативку добавляют лишь в том случае если её не хватает
как можно проверить хватает тебе оперативки или нет - очень просто заходишь в "диспетчер задач" потом заходишь в "быстродействие" там указано загрузка цп и ПАМЯТЬ .
про железо могу сказать только одно - очень хорошее железо . кто скажет что плохое кинь в него гранату =)
на какой ты их суммируешь? потянет
слай повлияет только в 3дмарк. большинство игр не знают что такое слай.
это не мощность, а частота и она не суммируется, она и останется 1600 мгц, хоть сто штук их ставь.
Конечно повлияет! Комп будет работать раза в 2-3 быстрее
ПС - проц на память мало влияет-он просит у матери столько то мне нужно мегабайт под вот это приложение - она говорит - хорошо - вот тебе пара гигов! И всё! главное чтоб мать поддерживала определённое кол-во оперативки! Ещё - преимущество - файл подкачки можно будет вообще убрать (скорость работы с жёстким диском увеличится)