Компьютерное железо

Как увеличить скорость компьютера? Какое железо нужно поменять для этого?

Компьютер 2005 года тормозит дико, менял операционные системы переустанавливал их, ниче не помогает, программы открываются до минуты ждать надо, а от тяжелых программ система ламается. Системник при старте клацает.Какое железо посоветуете поменять для увеличения скорости?
ыыыыыыыыыыы в вашем случае - В С Ё !

но ненамного вылечить можно - увеличить память компа, и сменить хард диск или по вашему системный диск. после чего поставить винду, зарание купленную в магазине, можно конечно и с тырнэта скачать, или у друзей взять проверенную.. . тогда может еще и проживет пару лет, пару хороших лет.. .

з. ы. у меня комп купленный в 2002 году еще жив и бегает неплохо, правда не особо погамаеш уже, но всеж таки =)))
Волк Бродяга
Лучший ответ
Купишь новый кулер на проц, промажешь все где и как надо термопастой, отполируешь радиатор, до зеркальности, поменяешь клацающий хард, и разгонишь если биос позволяет процессор на 5-!0%... у меня еще III Пень пашет, но вот с памятью не знаю, для вашего наверное найдете, для моего нет (использую комп для работы ) у вас слабинка в харде у него много ошибок записи -чтения поэтому и система часто глючит!!!! а в остальном все от бабла зависит --ребята уже сказали.... ставь английскую винду с русификатором глюков при разгоне не будет со звуком WINDOWS XP SP2
Михаил Белов
А какая конфигурация? А то может дешевле поменять весь системник
Andrey Krasnozhenov
проверьте для начала на вирусы
жесткий диск протестируйте
может еще и этот компьютер сгодится
Если для работы, то проц и оперативы побольше, ну и операционку хорошую, возможно дрова не стоят, или стоят но старые, попробуйте дрова поменять.
Легче купить новый системник, выйдет на много дешевле. Тем более сейчас очень дешевые комплектующие...
материнку и видюху лучше всего intel core 2 quad и nvidia gefors 8800
Процессор, ОЗУ, возможно жесткий диск, и материнку.... новый дешевле.