Компьютерное железо

GeForce GTX470,очень часто экран темнеет,и выходит сообщение,об ошибке видео драйвера,как исправить?

А точнее: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"?
1. Нужно УДАЛИТЬ старый драйвер подчистую. Перезагрузиться и поставить заново последнюю версию с оф. сайта разработчика.
2. ЕСЛИ не помогло: Вынимаем видеокарту из слота и снова вставляем. После этого обновляем драйвер путём переустановки.
3. ЕСЛИ не помогли предыдущие два пункта: Пробуем восстановление системы на дату когда всё работало. (см пункт "восстановление".
4. Опять же ЕСЛИ не помогли предыдущие пункты (что сомнительно) : Вытаскиваем все возможные части из компа и чистим до блеска мягкой тряпочкой (в особо пыльных случаях можно дунуть) . Все радиаторы на видеокарте, все кулеры - вообще всё.
Если вышеуказанные пункты не помогли, то у меня плохие новости - карточка на днях умрёт (дни правда могут быть неделей)
Вахид Тураев
Лучший ответ
Леха Ефремов Точно.
Как это подчистую,когда переустанавливую,выбираю пункт "переустановить полностью"
Как это вынимаем карту.что провода отсоеденить
Работает с такими косяками,наверное месяцев пять,давно ответ ищу.но все разное говорят,может,как то протестировать дома можно,в ремонт,или магазин нести не охота
:в панели управления - настройка оборудования - видюха - свойства - обновить драйвер.. .
скачайте драйвер с сайта производителя вашей видеокарты.
Вот скачай драйвера

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Тип продукта: GeForce
Серия продуктов: GeForce400Series
Семейство продуктов: GeForce GTX 470
Операционная система: Window 7 32-бит (или 64-бит)
Язык: Русский

Далее нажимаем ПОИСК и ждем

GeForce 280.26 Driver

Версия: 280.26 WHQL
Опубликовано: 2011.08.09
Операционная система: Windows Vista, Windows 7
Язык: Русский
Размер: 139 MB

Нажимаем Загрузить сейчас.

Далее принять и скачать
А Винда какая интересно? Если семерка то какая?
видюхе скорее всего 3,14здец!
(если вырубает в играх)
если установлена win7, то 100% видюха сдохла
Леха Ефремов Только в сталкере,но насколько я понимаю,он сам посебе глючный. вышибает иной раз в интернете,при просмотре видео
Вахид Тураев Именно так. Такое же было на HD3870. Сначала в играх, а потом и просто так посреди рабочего стола.
поставить драйверы по старше и проверить (если будет всё гуд, то дело в дровах, а если нет, дело в видюхе. )
удачи
Для начала наверно стоит обновить драйвер
Однозначно сначала драйвера! Если не поможет попробуйте полностью удалить драва почистить комп а потом скачать новые с офф сайта и установить! Если поможет значит драва а если нет то смело можете нести комп мастеру, что бы он поменял Вам видюху !
Amir Ruzukuliev