Компьютерное железо
Что будет если сядет батарейка на материнской плате?
сначала экран смерти при загрузке, потом - вообще не запустится система
Николай Кузнецов
Написал в лс
параметры слетать будут. параметры харда, время,... каждый раз при включении надо будет по новой выставлять
Если у тебя разгона нет, сброса настроек фактически не будет.
каждый раз будет сбрасываться время и настройки биоса. комп будет работать.
время сбросится на заводские установки.
Обнулится время и дата- самый первый признак. Ну и много других глюков может быть, вплоть до экрана смерти и невозможности загрузки.
Слетает календарь и время, а bios возвращается к заводским настройкам, слетает пароль, а тебе придётся идти в магазин за новой батарейкой.
... и загрузка ч/з F1
Не пугайтесь ответам. Я заменил батарейку и запустил комп сначала с лайвдиска. Потом винду. И работает как было (без форматирования)
Не будет комп запускаться.
Точнее будет, но это уже не комп, а груда плат, железа и работающих кулеров.
Сбрасыватся будет время.... А так вроде бы больше ничего не замечал...
У севшей батарейки самый распространенный синдром время постоянно меняется, даже если сам его меняешь в биосе, оно периодически все равно сбивается. А еще если комп не включается, т. е. вообще никаких признаков жизни не подает.
конфигурация системы может слететь через какое-то время.
придется помнять время и дат... ну батарейку тоже
сбросятся и не будут сохраняться настройки БИОСа, в том числе время, последовательность устройств загрузки и т. п. Тут некоторые пишут, что плата включаться не будет, так вот это чушь, большинство плат включаются (а ноутбучные нередко и стартуют сразу при подаче питания (даже без нажатия кнопки включения).
лучше заранее купи новую и поменяй, не отключая комп от сети
Валерий Литвинов
Любые эксперименты с электроникой - только в выключенном состоянии. Это я тебе как радиотехник по образованию говорю