Компьютерное железо
Замена батарейки на материнской плате. Не понятен один пункт. Объясните, пожалуйста, как для чайника.

если ты в биосе ничего никогда не менял, то все настройки у тебя по умолчанию и при замене батарейки они останутся по умолчанию.. А если менял, то заходишь в биос при загрузке смотришь все настройки и записываешь на бумашку, после замены заходишь в биос и все настройки с бумашки переписываешь туда
Ручкой, в блокнотик. Или вы уже забыли про такой вариант?
Это инструкция для умственно отсталых, типа как сварить яйцо в микроволновке.. .
Как, как, если биос современный то в нем есть фирменная (у асуса точно) утилита для скринофотканья на флешку, если нет то ручка и листок бумаги.
Это если ты их менял, разгонял процессор и т. д.
В общем не бери дурного в голову, и тяжелого в руки
если настройки bios не менял, то пропусти этот пункт
после замены настройки сохраняются некоторое время.
если слетели найди через поисковик НАСТРОЙКИ BIOS.
если чего то напутал вынь батарейку на сутки
настройки установятся по умолчанию
дату, время установишь в винде в трее
настройки установятся по умолчанию
дату, время установишь в винде в трее
Обычно эти настройки изменяют опытные юзеры которым мощи не хватает. А так ставишь дефаулт и все. Дату и время можно изменить и из виндовса.
При замене батарейки система сбросится на дефолт, если в биосе ты чё нить ковырял, то будут заводские настойки, а не твои
настройки сбросятся на заводские, просто посмотри все пункты в биосе и перепиши на листок. потом если что то изменится выстави как на листе
на бумаге