Компьютерное железо
Собираю компьютер для игр, для работы. Вот конфиг внутри. Как вам? Пойдет? Все ок?
Процессор: четырехядерный Intel Core i5-2400 3100MHz/L3-6144Kb/DMI s1155 tray Материнская плата: Gigabyte GA-P67-DS3-B3 (s1155, Intel P67, 2 x PCI-Ex16) Оперативная памяти: 2x2048MB Kingston DDR3-1333 PC3-10600 (KVR1333D3N9/2G) Видеокарта:GeForce GTX560 1024Mb Twin Frozr MSI (N560GTX Twin Frozr II/ OC) (256 bit) Оптический привод: LITE-ON DVD- RW iHAS124 - 34 SATA Black Bulk Винчестер: SATA 500 GB WD WD5001AALS 32MB 7200rpm Охлаждение для процессора: CoolerMaster Vortex Plus (RR-VTPS-28PK-R1) Продув компа: 2 штуки Neon LED 80 (TLF-S82-EB-GP) Блок питания: Chieftec 600W (CTG-600-80P Bulk) Корпус: Gresso GE-7505
1. Такие процессоры гнать не нужно, они и без разгона отлично пашут.
2. Нахрена человеку чипсет z68, если человек берёт процессор с заблокированным множителем? Правильно, нафих.
3. Для такой системы НЕ нужен БП на 750 Вт. Более того, ей и 650 Вт - излишне много. Вы, господа, страдаете гигантоманией. Этой системе 550 Вт - с полуторакратным запасом будет.
4. Нормальный конфиг. Такой средний крепкий комп на все случаи жизни.
Недостатки такие. Корпус этот - он уже с блоком питания. Корпус дурацкий, тонкая коробка с плохим продувом. Встроенный в нём блок питания - ещё хуже. Нафих. Не слушайте "специалистов", которые выбирают корпус по остаточному принципу. Коробка важна для правильного охлада внутренностей. И - вам же не хочется по вечерам слушать завывания вентилей?
Кулер процессорный - тоже нафих этот вортекс. Вентиляторы 80 мм - не смешите мои тапочки.
Короче, вместо выбранных корпуса, вентилятора и процессорного кулера - брать вот это:
1. Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370"
2. Кулер для процессора Cooler Master "Hyper 212 Plus"
3. Thermalright "X-Silent 140" - этого красавца на переднюю панель корпуса. Один из лучших вентиляторов формата 140 мм.
А вот эта мамка-интересней
GigaByte GA-EX58-DS4
запаса у блока питания по мощноси маловато будет
Охлаждение для процессора: Zalman CNPS10X
Винчестер: Бери лучше на 1 ТБ
Материнская плата: если есть деньги - бери на чипе Z68
Блок питания: лучше CFT-650-14CS
Винчестер: Бери лучше на 1 ТБ
Блок питания: лучше CFT-650-14CS
Ничего там гнать не надо, на стандартных частотах на сегодняшний день хватит. А вот что будет завтра?
моя платформа: Asus P8P67; Intel Core i5-2500K 4500MHz(45х100)
Хорошая конфигурация, все современные игрушки должна тянуть на макс.
Только вот производитель MSI - видеокарты твоей, смущал меня всегда, у них высокий процент брака, советую присмотреть карточку от другого производителя, раскошелиться к примеру на асус =).
Жесткий диск если для современных игр, а они очень много весят сейчас, советую на 1тб + запас на будущее.
В остальном, если финансы на большее не позволяют, то всё очень удачно подобрано, хотя БП можно и по мощней на 750-800w к примеру.
У меня такая конфа
Процессор: Intel Core I7-950 (3.06GHz/8Mb) tray
Материнская плата: ASUS X58+ICH10R s1366 (Core™ i7) 6400MT/s 6xDDR3(24Gb/2000), ATX P6X58D-E
Оперативная память: Kingston DIMM 6GB 1333MHz DDR3 KVR1333D3N9\2G
Видеокарта: 1Gb ASUS NVIDIA GeForce Cuda GTX460 775MHz 256bit
Накопитель: HDD WD SATAII 1Tb Caviar Blue 32Mb
Корпус: Thermaltake Case V9 Black Window VJ40001W27
Вентилятор: Thermaltake Frio 120х120х20mm, 20dBA
Блок питания: Thermaltake 1200W
У меня такая конфа
Блок питания: Thermaltake 1200W
Пойдёт, но такие процессоры гнать и гнать нужно, но без суффикса "К" разгон будет минимален. Советую почитать в интернете статьи по разгону процессоров и взять процессор с I5-...К
Нормуль. Видюху посильней бы.
я думаю что все кул, кроме блока питания. . надо что то помощнее, где то 750w
да в принципе ништяк! Или ты хошь как у Бил Гейца?!))))