Собираю, первый раз поэтому совершено нет опыта, поэтому была бы благодарна совету. Присмотрела следующие комплектующие:
Материнка: ASUS PRIME Z270-A
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1060 1620Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8208Mhz 192 bit DVI 2xHDMI HDCP
Процессор: Intel Core i7 Kaby Lake
Оперативка: Kingston HX424C15F*/16
Жёсткий диск: Samsung MZ-75E250BW и Western Digital WD Caviar Black 500 GB (WD5003AZEX)
Кулер: Deepcool Maelstrom 240T
Монитор: AOC I2781FH
И совершено не знаю какой блок питания выбрать, чтоб хватило на всё и не дорого стоил?
Что бы Вы изменили в этом перечне комплектующих? Заранее спасибо за каждый ответ
Компьютерное железо
Собираю, компьютер для работы в 3d max и подобных программах, но и игры поиграть))
У процессора есть название?
Мамку замени на В250 если это 7700, Z - это для разгона процессора, ну или тогда проц бери с буквой К и гони его.
БП 500 ватт за глаза хватит, такая система в разгоне жрёт максимум 330 ватт.
corsar ( кроме CX ), be quiet!, enermax, evga, fractal design, sea sonic, Antec, из дешёвых chieftec, Thermaltake( не TR2), cooler master, fsp...
оперативки накинуть можно еще раз для работы
Норм, БП ватт на 600+ с запасом
асус не бери... уже две материнки асус спалил, они удешевлять стали, северный и южный мост в одном корпусе запихали, лучше гигобайта возьми ну на крайняк асрок, (хоть и продались асусам, но производят на своем заводе, понадежнее)
да реально 16 гиг сейчас вообще ни о чем, нужно минимум 32
кулер только нахчи 15,
хард под операционку бери SSD второго поколения (80 хватит по уши)
питалово активный фпс 650-750 ватт бронзовую серию..
кулер только нахчи 15,
3Дмакс и игры это разнонаправленные задачи. Для первого нужен очень мощный комп, а для игр нужно всего несколько ядер проца, но быстрых . Первое противоречит второму.
В любом случае платформа 1151 это сегодня переплата за бренд. Если не готовы потратить пару тысяч долларов то возьмите райзен 1700х. Можно и поиграть и поработать.
Памяти надо много, лучше сразу брать 64 гига.
водяночка это для тех, кто умеет обращаться с ней
бп seasonic 600 w
Блок питания, да fsp бери любой на 600w. По hdd wd black 500gb у меня вопросы. Берите wd blue 1-2 шт по1tb 7200об/мин ..или, в случае с wb black, то тут реальная выгода только в 2 tb версии. По технологии, контроллеру. Хотя я и брал зимой хард black на 1 tb. Нормально пока все. Также уже на днях докупил два диска, но все-таки остановился на wd blue 1rb. Не такие уж они ломучие.