Компьютерное железо

Ноубук

Учусь на прогрммиста и нужно покупать ноутбук. Какой взять? Марку, модель или хотя бы какие характеристики будут лучше??
смотря какой язык программирования...
Сейчас для нормальной работы хватит: 2 ГБ оперативной памяти, 2х ядерного процессора с частотой от 2 Гига Герц. Если работа с графикой, то память видео, думаю, от 256 мб. Конечно и меньше можно, но так наверняка будет. Если язык программирования очень старый, то ставь Wnidows XP или используй эмуляторы. Используй 32х разрядную систему.

лучше напиши в какую цену ты его хочешь и какой язык программирования!

здесь тебя может опросить виртуальный консультант и подобрать подходящую модель!
Андрей Кандыбин
Лучший ответ
Для программирования хватит мощности любого, даже самого древнего ноутбука.
Денис Сомов
Для работы на нем, не нужно крутой ноут. Крутые ноутбуки покупают те, кто хочет на нем игры играть...
вот знаете девушка) если вы учитесь на программиста вам бы стоило самой в этом разобраться, почитать статьи, понять зачем какой комплектующий нужен и за что отвечают его характеристики, иначе не вижу особого смысла учиться на программиста.
вообще лучше чтобы проц был помощнее, видеокарта самая простая, места много на жестком тоже не надо, как и оперативы, но чем лучше проц, тем быстрее будут собираться и работать программы
Самое главное в Вашем случае покупать ноутбук в специализированных магазинах. У нас (в Барнауле) есть ДНС - очень хороший магазин. И Вам советую идти в подобный - там Вам подскажут без "впариваний".