Компьютерное железо

Скажите что можно поменять а ноубуке (ну там винчестер,видеоката...)и вобще что можно,а что с проблемами?

Давайте обо всем по порядку. На ноутбуке можно поменять оперативную память. Многие модели ноутбуков позволяют увеличить её объём, заменив планки на аналог большего объёма (например, было 4 Гб, а можно до 8 Гб) . Жёсткий диск такого же формата замене тоже подлежит (например, если мало 250 Гб, то сервис-центр сменит на 500 или даже более) . Однако потребуется переустановка операционной системы. Но с заменой процессора и видеокарты вопрос стоит очень тяжело. Более производительный процессор / видеокарта сильнее греются и потребляют больше энергии. Конкретный ноутбук имеет свою систему теплоотвода и максимум нагрева. Даже если в сервисе удастся сменить процессор или видео, то могут возникнуть новые проблемы. Это вызовет общий перегрев и система питания может не выдержать нагрузки. Из-за этого работа ноутбука станет нестабильной, либо он вообще выйдет из строя. Так что задумайтесь, стоит ли решиться на такие действия
Виталий Задорожный
Лучший ответ
можно поменять жесткий диск, заменить/добавить память, больше ничего!
Возможна замена:
1) простая замена (то что можно купить в магазинах) - Жесткий диск, память, сидиром
2) проблематичная замена ( фиг найдешь на что менять: Р ) - вай-фай и блютус адаптеры, процессор, на некоторых модэлях тв тюнер, а также различные GSM и ВМакс модемы, дисплей

Видеокарту заменить нельзя, ибо она впаивается в мать.
озу и винчестер безпроблемно, проц непоменяешь
Олег Шутов
Оперативу Хд видео если не интегрированное аудио если не интегрированное
с проблемами видео аудио если ентегрированое материнку
с ужасными проблемами корпус экран клавиатуру тач пад