Компьютерное железо

поменять винчестер

Мне нужно поменять винчестер и установить на него операционку. Затем из старого, там полетел файл загрузки, перенести информацию на новый. Подскажите, как лучше это сделать?
Men Men
Покупаешь винчестер, отключаешь комп от питания, ставишь новый винчестер на место старого, включаешь, в bios настраиваешь first boot device, говоришь, что это будет cdrom. Вставляешь диск с операционной системой, в cdrom. Загружаешь комп и операционка встанет практически сама! Потом после установки операционки при выключенном компе вставь старый винчестер в свободный разъем и включи комп. Старый винт определится, копируй с него все, что хочешь!
Кирилл Шляхов
Лучший ответ
Вариант 1
Восстанавливаешь загрузку на старом винте (см. ссылки)
://netler.ru/pc/vista-com.htm
://www.ruterk.com/content/boot_restore1.htm
Программой Acronis True Image создаешь образ раздела C: и с образа устанавливаешь Windows на другом диске.
Вариант 2
Подключаешь оба жестких диска.
Устанавливаешь Winows на новый диск, со старого переносишь нужную информацию.
Алексей Занько
Ты имеешь в виду загрузочный сектор так его можно восстановить и не нужно было диск менять после установки ос просто скопировать с него все что тебе нужно а почему ты не хотиш оставить в системе и старый диск тоже непонятно
Ничё не понятно. Старый винт подох личёли? Или винда упала? Что понимается под "файлом загрузки"? Какую информацию? Программы или контент? Пиши на мыло.
Купи новый HDD, отключи старый, поставь новый, установи ОС, затем подключи старый, не забыв поставить перемычку на нём на "Slave"! Загружай комп и пользуйся двумя!! ! Только не перепутай шину, если старый IDE.
Булат Бадмаев
Лучше поставить новый хард, затем от старого отсоединить шлейфы,
потом поставить операционку на новый хард, а после подсоединить старый и перенести нужную информацию.
Максим .
Для начала ставите новый винт, на него устанваливаете ОС. Затем подключаете старый винчестер, в биосе ставите его на Slave А затем, при загрузке с нового винта, ваш старый винчестер будет тоже отображаться в Моем Компьютере. И вы сможте с него легко скопировать данные.
огласен с Cygnus X-1.+5 ему
на новый ставь ось потом подключи старый и перекинь все нужные файлы на старом винте выдерни фишку сзади находится где подключаются шлейф и питание
Gabitov Erbol
File recovery тебе в помощь, ну или что то вроде этой программы