Компьютерное железо

внешние USB винчестеры

Мой вопрос тем, кто давно пользуется внешними USB винчестерами
Нужен для хранения разного, но в основном фильмы, потому что на компе и нетбуке очень маленькие емкости винчестеров + возможность переставлять с одного на другой.

Будут ли они работать от Нетбука, от любого ли?
А от планшетника на Андройде?
А от какого планшетника будут работать?
Можно ли «заставить» работать от планшеника, если добавить дополнительное внешнее питание (по второму шлангу внешнего винчестера)
Какой (скромной) ёмкости целесообразно покупать сейчас USB винчестер

Нормальная ли цена 1700 за WD-фирму на 500 Гб.

Как обращаться, чтобы не сломать. (доп. советы кроме интструкции? )

Какой должен быть современный ТВ, чтобы он воспроизводил фильмы с внешнего винчестера? (это не сейчас, а на перспективу, кстати, какая цена на такие ТВ - от скольки примерно)
Внешний жесткий диск TRANSCEND StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P, 1Тб, фиолетовый
У меня такой уже полгода. Работает практически от всего без доп питания
ТВ подерживает от 5 000 р начиная (на ТВ есть разъемы USB HDD - 5 В 1 А и USB5 В 0,5А)
Александр Соловьёв
Лучший ответ
По "Как обращаться, чтобы не сломать" - обращаться надо очень аккуратно. Особенно, при работающем винте - никаких толчков, ударов и прочего. Ну, и отключенным, конечно же, орехи не колоть.
Анатолий Орлов
от любого ноутбука будет
планшетник только с дополнительным питанием ( иногда и так работает но не всегда стабильно)
меньше терабайта брать смысла невижу для фильмов
не бить во время работы, и разьём не расшатывать
про ТВ незнаю
Олег Милен
да работать будут от бука. да от любого где есть USB порты.
для планшетника не факт что будет. зависит что за планшетник.
поищи в инете инфу, не парюсь с такой ерундой. проще подключить планшетник к компу как диск и слить с одного вшеншего диска на планшет (он обычно опледеляется как внещний диск, если на андроиде. )
цена норм
не бросать его
поддерживающий внешние диски (читай инструкции к телеку) они есть и за 5000р и за 500 000р дело вкуса.
работать будут от любых устройст предусматриващих подключение к ним внешних носителей, не исключено что файловую систему возможно придется сменить на FAT32

Нормальная ли цена 1700 за WD-фирму на 500 Гб. ---дорого.. .ну например потому что. . http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/689341/

без доп. питания заведутся только маленькие (ноутбучные винты) ..
1700 думаю нормальная цена.
Вестерн Дижитал хорошая фирма.
Про телевизор не знаю.
1. будет работать на любом нетбуке
2. есть планшеты с Юсб, а также можно купить переходник
3. 1тб хватит с лихвой
4. нормальна
5.
6. уже у всех современных теликов есть разьем для внешнего винчестера