Компьютерное железо

Реально ли сделать из винчестера сата внешний usb накопитель? есть ли для этого соответствующие переходники? Паять умею.

в мнете не нарыл только про какойто кейс, который у нас нигде не продают..
Shakhzod Murodov
берешь деньги идешь в магазин и покупаешь внешний бокс под твой формфактор винта
к примеру AgeStar
Макс Циватый
Лучший ответ
паять умею.. . вы так говорите, как будто умеете паять кастрюли и прочую домашнюю утварь.
ничего вы не сможете собрать из электроники, бросьте эту затею.
купите готовую коробку для дисков.
есть так называемые карманы для hdd, куда монтируется жесткий диск. карман зачастую имеет собственный БП, и обязательно интерфейс USB. при покупке учитывайте формат диска, есть карманы под 2.5 и под 3.5". видно, это и есть "кейс". есть еще крэдл, это устройство, куда диск просто вставляется, типа папа-мама, а не монтируется в корпус. если диск такой не один, это лучше, замена за пять секунд. но крэдл встречается весьма редко (по крайней мере, у нас).
там в принципе можно просто вывести питание и сата шлейф, хотя проще купить внешний бокс, есть модели в пределах 1000 р. , у меня был подобный, только страшно бесило то что скорость записи была ну никакой просто... (сам винт стоял саташный, а подключался по юсб)
Топор Стальной
паять ничего не надо, купите готовый внешний бокс под ваш тип винчестера
Ceyhun Haciyev
есть переносные контейнеры, подключающиеся через усб, но у них свое питание, что не очень удобно.
S_
S-Pvl ______
ну да, самое распространенное это контейнер цена которого около 500 руб. Переходники можно попробовать нарыть в магазине комплектующих, они должны быть в продаже.
A[
Adil'ka [326]