изменить тип файловой системы с FAT32 на NTFS можно без форматирования жесткого диска и без потери данных.
Действовать надо так.
1. Выполните резервное копирование данных с диска, на котором будете изменять файловую систему. Разместите архив на оптическом диске или на внешнем винчестере. Не размещайте копию данных на носителе, который будет подвергаться изменению типа файловой системы!
2. "Кликните" по кнопке "Пуск" и выберите команду "выполнить"
3. В открывшемся окне наберите команду "convert X: /FS:NTFS", где X - имя диска на котором нужно изменить файловую систему на NTFS
4. Если выбранный диск не является системным (тем, на котором находиться операционная система) , то процесс изменения файловой системы начнется сразу. Если выбран системный диск, то процесс изменения файловой системы будет выполнен при следующей перезагрузке, о чем вас известит соответствующее сообщение. Вы можете перезагрузить компьютер сразу или отложить это действие.
Внимание! Если в течение процесса перехода внезапно пропадает питание, данные на носителе, скорее всего, будут безвозвратно утеряны. Чтобы полностью исключить такое развитие событий, воспользуйтесь источником бесперебойного питания (ИБП) . Его наличие, позволит быть уверенным, что компьютер будет продолжать работу, даже при возникновении проблем в силово
Компьютерное железо
Как отформатировать USB накопитель с FAT32 в NTFS, если на диске уже 200 Гб информации?
Причём здесь то, чем и насколько у тебя забит винт!
Никак. Переносите инфу в другое место и форматируйте
Только предварительно сохранив всю инфу на другом носителе. Форматирование предполагает побайтную очистку секторов, тоесть полное удаление всей информации.
это невозможно. а что это у вас за фат накопитель на 200 гигов, даже интересно?
как одно с другим связанно...?
Использовать Norton Partition Magic, с его помошью можно отформатировать без потери данных.
Скопируйте куда-нибудь информацию, отформатируйте и обратно запишите. Ну или акронисом, если некуда переписывать. У меня этот сервис рубит все латинские буквы, так что правильно название написать не могу.