Компьютерное железо

Оптимальная видеокарта в пределах 7-8к?

Видеокарта Palit GTX560Ti 2048Mb 256bit DDR5 пойдёт эта тебе, если надо я могу дать ссылку на видюху 512 бит.
Виталий Вашлаев
Лучший ответ
Лучшая PCIe видеокарта за ~$245: Radeon HD 6950 1 Гбайт

Отличная производительность при разрешении 1920x1200 и хорошая в большинстве игр при 2560x1600 с низкой детализацией.
Технические характеристики Radeon HD 6950 1 Гбайт
Ядро"Cayman"
Техпроцесс, нм40
Потоковые процессоры1408
Текстурные блоки88
Блоки растеризации (ROP)32
Разрядность шины памяти, бит256
Частота процессора, МГц800
Частота видеопамяти, МГц1250 (5000 эффективная)
DirectX/Shader ModelDX 11/SM 5
Тепловыделение, Вт200

AMD наполовину уменьшила объём память Radeon HD 6950, чтобы представить модель на 1 Гбайт и, соответственно, упала цена. У этой относительно недорогой, мощной видеокарты за $245 нет конкурентов. Она превосходит по быстродействию GeForce GTX 560 Ti во многих ситуациях и этого достаточно для того, чтобы оставаться единственной в таблице рекомендаций.

В дополнение к этому, некоторые пользователи разблокировали шейдерные ядра, которые заблокировала компания AMD, для чего обновили встроенное ПО, превратив данную плату в версию AMD Radeon HD 6970 1 Гбайт с немного сниженными частотами.

Лучшая PCIe видеокарта за ~$270: Radeon HD 6950 2 Гбайт

Технические характеристики Radeon HD 6950 2 Гбайт
Ядро"Cayman"
Техпроцесс, нм40
Потоковые процессоры1408
Текстурные блоки88
Блоки растеризации (ROP)32
Разрядность шины памяти, бит256
Частота процессора, МГц800
DirectX/Shader ModelDX 11/SM 5
Тепловыделение, Вт200

Новая Radeon HD 6950 предлагает производительность, схожую с флагманом AMD предыдущего поколения с одним GPU - Radeon HD 5870. Пара этих карт в связке CrossFire - сила, с которой нельзя не считаться, поскольку масштабирование AMD Radeon HD серии 6900 значительно улучшено, по сравнению с некоторыми предыдущими моделями.

Есть и другая причина, чтобы рассматривать эту модель. Многие люди удачно модифицировали эту карту в полнофункциональную Radeon HD 6970 через обновление прошивки. Учитывая это, преимущество Radeon HD 6950 на 2 Гбайт очевидно.
Дамир Усманов
http://market.yandex.ru/
вам сюда
Сергей Нечаев
gtx 560
ПЕЧ 560Титан)
а тебе для каких целях?