Компьютерное железо

мне кто нить скажет как запаролить доступ к расшареным ресурсам по сети?ку!

Sentr_Ice Agadilov
Вначале нужно отключить простой общий доступ (касается XP).
Александр Шевченко
Лучший ответ
Если есть домен, то решается элементарно через Active Directory. Но полагаю что его нет. Если сеть с Win7/Vista, то можно через домашнюю группу с паролем. Если же сетка одноранговая, то вариант один - ставить пароль на Гостя и говорить его только тому, кто имеет право заходить в шару. Можно ещё, ессно, сделать шару скрытой, но тут защиты никакой, обнаружить такой ресурс не сложно.
Mixa Sokol
я тоже хочу узнать
Евгений Ёлчин
легко)
Мой комп управление всё там)
http://dumpz.ru/showthread.php?t=45351 тут правда реклама читать мешает)
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=157158
Иван Косов
кю (никак)
А что его запароливать?
Когда я этим занимался, сделал так:
Расшарил две папки, первая - на полный доступ всем, вторая на полный доступ определённому пользователю.
Из сетки в первую папку можно зайти, залогинившись под любым пользователем, во вторую - только под определённым.
Ну можно, конечно, дать на вторую папку права всем на чтение, но мне это не нужно.

Вообще для более тонкой настройки доступа к папкам, которые необходимо расшарить, я использовал бы FTP сервер. Быстрее, проще, удобнее.
Sentr_Ice Agadilov ну, вот и расскажи как
Система то какая для начала? А также что за сеть?
Домашняя группа, или одноранговая на предприятии, или вообще доменная.. .
Удобнее всего права доступа в домене назначать через NTFS-права.
Ну а если домашняя, то включить общий доступ с парольной защитой.
Олег Пахомов
Михаил Багров не путай NTFS права с правами на ресурсы сети
создай пользователя с паролем, дай ему доступ
Firuz Odinaev
если вы являетесь владельцем этих ресурсов, то в свойствах папки, закладка "доступ"
Sentr_Ice Agadilov и что там ?
Как говориться - "Если ты НУБ то не лезь! " Лучшая она...
Sentr_Ice Agadilov ещё один ламер -балабол?
Алексей Пряников Да нет! Это ты ламерша, нубка или как вас там!!! :DDDDDD
Смешно слушать тупые ответы когда сама знаешь!