Компьютерное железо

уже есть вирусы использующие ресурсы CUDA?))ку!

Чтобы вирус зацепил аппаратную часть видяхи ...Сомневаюсь! CUDA это не просто программное обеспечение ...Хотя чем чёрт не шутит!
Игорь Бояркин
Лучший ответ
Ravshan Muydinov https://xakepy.cc/showthread.php?t=66509&page=1
Хамзат Матакаев для биосов мам был чернобыль, для хдд-мбр-лок живет в данный момент, ьпочему бы для видеокарт не написать, ведь они самостоятельные устройства со своими цп и памятью!
Ravshan Muydinov а прикиньте надо будет отдельный антивирус для видюхи ставить :)))
К чему эти сложности? Если вирусы нельзя будет лечить, какой смысл существования антивирусов? В обчем, одной рукой заражаем, другой лечим, чистый бизнес, ничего личного)
Yuriy Yura
Илья Матвеев да лечить можно будет, просто обнаружение места где развиваться будет эта зараза будет затруднено
Ну, для начала вирусу нужно место, куда бы он записался. Чтобы после перезапуска системы запуститься вновь. В видеокарте единственное место, где можно закрепиться - это ппзу. Для этого надо знать команды биос видеокарты, а также суметь выкроить там местечко для вируса и оставить работоспособной микропрограмму биос видеокарты. Теоретически, это возможно, но будет работать такой вирус только с одной моделью видеокарт, остальные он будет просто "убивать", как делал "чернобыль" с бисом материнских плат.
Сейчас же многие вирусописатели нацелены на получение денег, а не на вывод устройств из строя (необратимый) . Так что пока для вирусов место "жительства" - диски, флешки, карты памяти.
Ресурсы Cuda, конечно, вирус может использовать, но загружаться ему придётся всё равно с диска. А значит life cd или format c: поможет в борьбе с вирусом :).
Пашок Кузнецов
Я думаю разработчики антивирусов начнут уже шевелится и думать будут как контролировать также доступ и к ГП

а прикиньте надо будет отдельный антивирус для видюхи ставить :)))
Ravshan Muydinov
Хамзат Матакаев скорее всего так и будет, такое мощное устройство как видюха не оставят без внимания вирусописатели!
тебе скучно?
Yury Naumov
спасибо за идею о_О
было бы оригинально.. . хотя не думаю что это просто реализуемо)
гораздо интереснее чтобы твой Trojan.Cuda-Locker.xz будет ограничивать или размывать картинку.. . минут так через 15-20 работы в 3D режиме.. . )))
Сергей Осипов
Хамзат Матакаев он будет не просто размывать, а артефачить клянча бабки!))