компания NVIDIA потеряла одного из ценных специалистов — её стены покинул бывший организатор компании Ageia Мэнью Хэдж (Manju Hegde).
Специализация Хэджа — распараллеливание данных и массивная обработка графических данных. Компания Ageia, напомним, до того, как её купила и, по сути, похоронила NVIDIA, выпускала первый в индустрии дискретный ускоритель физических эффектов в играх. В компании NVIDIA бывший исполнительный директор Ageia занимался вопросами технологий распараллеливания CUDA и ускорение физических эффектов PhysX в играх силами графических процессоров. Сам факт ухода мистера Хэджа из NVIDIA был бы не столь интересным, если бы не то, где он после этого трудоустроился. А работать бывший шеф Ageia будет в компании AMD в проекте Fusion. Многообещающее начало, не так ли?
источник
Компьютерное железо
создатель PhysX и CUDA перешёл работать на сторону AMD, что вы об этом думаете?
Это, конечно, печально для NVidia. Каждый гений хочет пробовать себя в чем-нибудь новом. Вот и Менью Хэдж решил поучаствовать в новом проекте AMD Fusion. Для гениев главное не заработок или коллектив, главное - процесс. Так что, ничего удивительного в этом нет.
Не стоит заморачивать себе голову тем, нас не касается! Какое мне дело до этих Куда и психов :):):) Пока видеокарта все тянет - нормально, не станет тянуть - пойду куплю новую и мне по хрену, что там будет стоять - хоть Криптонные кристаллы ! :) - Лишь бы нормально работала .
Переманивать сотрудников - не хорошо.
ЭнВидиа по сравнению с ЭйЭмДи всегда выпускала видеокарты чуть-чуть похуже. Ничего обнадёживающего для ЭйЭмДи не сулит. Да, и, вообще, у них там есть узкие спициальности, а уход узкого специалиста ничего не даст той фирме в которую он пришёл. Они, вообще-то пользуются неким понятием «сопряжение интерфейсов» . На русском это всего лишь означает, что-то наподобии сбора мозаики. Ну и что с того, что ушёл лучший сборщик мозаики?? ?
…английские буквы вперемешку с русскими не проходят…
:с
))), что ты об этом думаешь намного больше меня)) )
я, наконец-то, открыла себе доступ до проекта!)) )
Привет)) ) Правда мой ответ самый умный)))))))))) )
этот переход ниче не меняет GF надо что то делать а то АМД видюхи их обгоняют как стоячего! по всем параметрам
Nvidia еще себе найдет даже лучших))
Предатель!
Значит скоро выйдут какие-нибудь Radeon-ы с поддержкой PhysXXX (три икса и Вин Дизель в придачу! ) :-)
молодец - нужно побольше хороших сотрудников в АМД :)