Компьютерное железо

Насколько важен PhysX и Cuda ? Вот думаю радеон брать 6950 или печ560! Никак не определюсь .

Azamat Tleubekov
я тоже так думал как vlad5368 и автор вопроса, думал физикс херня,
а когда всё таки купил gtx 580, был приятно удивлёт от этого физикса
игры открылись в лучшем виде, и из-за этого переиграл многие топовые игры только из за эффектов физикса
Дмитрий Дантон
Лучший ответ
Дмитрий Дантон суда смари и не прогадаешь http://www.ferra.ru/online/video/107562/
Бери печь, важные функции для игр если в них таковы имеются.
Артем Карпов
Да простят меня фанаты Nvidia, PhysX -эта такая аппаратная возможность (сглаживание дыма и прочее) , которая используется в 2-3х играх, в которые тебе доведётся играть. К тому же Радеоны тоже поддерживают технологию PhysX, начиная с 5000 серии. А еще до кучи имеют свой открытый движок ускорения графики OpenCL(за счет чего и реализована поддержа PhysX). А в плане выбора Печь или Радеон - это уже дело твоё. Обе карты хороши и плохи по своему.
Тестирование игры Мафия2 показало, кстати, что включение PhysX делает игру не комфортной (ФПС ниже 25 кадров в секунду) даже на ускорителях типа печ480 при процессоре Core i7. Вот и думай....
Дмитрий Дантон ой зря ты так по 2-3 игры,и про радеоны 5ой серии.

Но это твоё мнение, оспаривать его не буду.
бери печь, хотя у самого радик
Алекс Петров
Несомненно Печь560 ниже классом и менее производительная карта чем Радеон 6950, потому и стоит дешевле. А то что в паре игр печь "почти не хуже" Радеона говорит лишь о том что игры эти заточены под Нвидовские ускорители - посмотри на сколько в тех тестах быстрее 570 карта (вот она и есть примерный аналог 6950)
А физикс это лажа, в паре игр есть поддержка, и в тех или игра кал полный. или реализация физикса кривая.. .
На счет Куда - фича бесспорно полезная кое-где. но у Радеонов опять же есть аналог в виде Ати стрим.
Так что выбор тут очевиден, и он не в пользу печи560.
ЗЫ: сам на Нвидии сижу, так что это не фанатский бред :-)
физикс срака брать Нивидию ради етого нестоит чтобы поиграть в 2-4игры
Илья Крюков
Я вот тоже не могу определится радеон 6970 или печ580..
Послушаю ответы)