Компьютерное железо

Сборка компьютера - насколько важен ...КОРПУС?!

Друзья, помогите советом. У меня возникла идея собрать компьютер в ...деревянном ящике! :) В связи с этим вопрос. А насколько вообще важен корпус как именно корпус? Разве нельзя материнку "прибить гвоздями" в стене, жесткие диски разложить по цветочным горшкам и тд.? Естественно, в ящике можно пробурить много много дырочек и понатыкать вентиляторов к примеру. А сам ящик куда нибудь поставить "открытый семи ветрам" (ну я образно конечно). Или корпус, помимо полки служит еще какой-то высшей цели? Спасибо
Корпус нужен для упорядочивания циркуляции воздуха, защиты от пыли (хотя пыль всё равно всасывается кулерами) , ну и шумопоглощения. Моддеры давным-давно уже творят корпуса из чего угодно, от картонных коробок до детских гробов. Ножовку в руки, и дерзай!
Hayot Xxx
Корпус нужен только для того, чтобы не пропускать пыль.
Да в общем не суть важно из чего корпус. Из пластика прозрачные продают.
-- Или корпус, помимо полки служит еще какой-то высшей цели?

Нет никакой высшей цели, просто ящик чтоб ничего не валялось и ничего случайно не зацепить. Типа, как сейчас ящики для инструмента продаются, а всю предыдущую жизнь их делали сами из чего придется.
Эдуард К
А насчёт помойного ведра на роль корпуса не подумал? Ни у кого такого не будет.
Корпус для того чтоб было. Не больше, не меньше.
Сергей Власов
только не в дереве
тк дерево впитует влагу, это ооооочень сильно будет сказыватся на компонентах пк
конечно можно материнку "прибить гвоздями" в стене, жесткие диски разложить по цветочным горшкам и тд, но циркуляция воздуха, те ее вообще не будет
корпус помимо "коробки с железом" несет и охлаждающюю функцию

ЗЫ какой-то высшей цели служит СКОТЧ и ИЗОЛЕНТА ибо они боги
Павел Климов
Какой нахрен аллюмений... Из переработанных консервных банок
корпус сделан из аллюминия, который все прочно удерживает на себе, во вторых он не очень нагревается, в отличии от дерева.
Ходит легенда, что металлический корпус не пропускает, отчасти, магнитные, электрические поля, которые, полюбому есть в компе.
Мне, правда, думается, что это работало бы, будь корпус на заземлении.
Daniyar Sherizat
корпус.. . новый корпус мне вообще не нужен если есть старый и влезет в него все что имеющее. Но если нет, тогда куплю за 300 рублей и все ОК.
Сергей Акм
Можна и в деревяный ящик. Но лучше гвоздями к стенке!! ! И греться не так будет и картина получиться. А если ещё и кулера с подсветкой то Красота то какая будет ЛЕПОТА!!!
Женя Кардис
Антон ---
корпус это корпус в дереве он у тебя сдохнет если комп норм мощностей =) сверли еще 2-3 отверстия под куллеры =)для того и делаются корпуса от 1500 до 10 штук чтобы охлаждать систему =)
попробуй! ) мож войдешь в историю) хотя вряд ли...
Корпус для удобного и компактного размещения всех составляющих. Его проектируют для лучшей вентиляции. Тоесть без корпуса вентиляция получше, но неудобно, нужно же куда-нибудь девать все содержимое
как по мне корпус вообще не нунжен
Revaz Makarashvili