У меня amd феном х6 и карта radeon HD 6970. В играх где используется physx все выставляю на max. Все летает, если не ОДНО НО Например в метро 2033 при взрывах бывают такие тормоза. + алиса с уг графикой и 10 фпс с мах физикой. Неужели Мощности процессора не хватает на грамотное вычисление physx Как бы это все настроить грамотно! ((((
Заранее спасибо за ответы)
Компьютерное железо
physx на продуктах AMD. Что за игры такие? ! (((
Physx только для карт Nvidia и картами ATI не поддерживается, хотя что удивительно, некоторые игры таки требуют его установки и без него не запускаются. Настроить его никак на АТИ не получится. И процессор тут ни при чем, у меня такой же и та же самая фигня. Остается только смириться или брать карту Nvidia...
А карты Radeon, стали поддерживать физику (PhysX)???
PhysX НАСТОЛЬКО способен нагрузить процессор, что даже i7-3960X на 5.0 ГГц будет несладко! А у видеокарт nVidia есть для этого специальные технологии и отдельные потоковые процессоры для обработки PhysX, чтобы не было столь высокой потери ФПС. Если у тебя видеокарта AMD, но ты включаешь PhysX, то ВСЯ это тяжесть ложится на плечи твоего довольно слабого, кстати, процессора. Тот же i5-2500K без труда разделывает Phenom-ы X4, X6 и Бульдозеры в пух и прах. Оказывается эффективнее в ускорении графики и обработке физики на 20-60% - http://www.anandtech.com/bench/Product/203?vs=288. Технологии Intel помогают им быть быстрее при меньшем кол-ве ядер. Есть также возможность подключить видеокарту nVidia отдельно для обработки PhysX. Просто введи в строке поиска "Гибридный PhysX" без кавычек и ищи. Это позволяет сэкономить кучу денег и иметь в играх PhysX.
с каких пор AMD стали физику поддерживать ?
это рассчитано на видеокарты Nvidia
Прикупи себе GT440 для обработки.
physx УГ, полноценно реализовано в нескольких играх, в остальных увидишь разницу, с помощью лупы. Тормоза у тебя из за этой плохо оптимизированной игры, такой же УГ. Как только причешут OpenGL, physx канет в небытие.
У меня GTX560 и Алиса с макс физикой летает.
Просто твоё АМД не поддерживает обработку физики, вот и загинается.
Надо было ставить Nvidia,раз играешь в такие игры.
сказочник какой :3