Компьютерное железо
Как вы думаете, что лучше купить: GTX 590 или AMD 6990 (для игр и blu-ray фильмов) чтобы не пожалеть? См.внутри
Ещё один такой вопросик замучал: в журнале Chip написано, что Gtx 590 воспроизводит игру Stalker (DX10) с частотой обновления 38 кадров в сек, а AMD 6990-78 кадров в секунду. Будут ли у gTX-590 проблемы такого рода и с другими играми, если, конечно, это - достоверная информация?
Я не знаю, какую такую лажу написали в журнале Chip. Или вы не туда смотрели, но gtx 590 и hd 6990 - равны по производительности. А вот и результаты нормальных тестов: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/30708#04
Смотрим и видим, что gtx 590 выдаёт в Сталкере 109 fps (разрешение 1920х1080, DX11), а 6990 - 95 fps.
Даже ёжику понятно, что при fps под сотню нет никакой разницы для игрока - будет 100 fps или 90 fps.
6990-самая быстрая игровая карта в мире! ещё вопросы есть?
Алексей Никулин
журнал Chip - журнал с именем.
никогда в жизни не поверю что GTX 590 выдает 38 кадров на DX 10, она в несколько раз шустрее моей GTX 480 и у меня FPS под 50. GTX 590 щас самая быстрая (не радеон 6990, а GTX 590).
А Blue-ray фильмы и на встроенной видюхе будут воспроизводится, тут видюха не рисует нифига ибо оно уже все есть, тут уже процессор работает потому что нужно воспроизводить запись, т. е. грузить готовые биты.
Ровно так как кому-то не нравятся фризы на АМДэшных картах (я нуб, даже не знаю, что такое фризы) , меня лично бесят в картах Нвидиа смазанность шрифтов и общей картинки в целом (правда едва заметные и различимы в статике - особенность архитектуры) . А про физикс и куда уже сто раз наверное написал, что это развод. Эти 2 видеокарты являются самыми мощными игровыми образцами. Я бы вот купил ту, цена которой была бы ниже и не заморачивался, главное бренд нормальный и проверенный чтобы был - для АМД: Sapphire, XFX и другие, а общие: Gygabite, MSI, Asus. А на бумаге лично мне больше нравится карта 6990 только по той причине, что там 2 полноценных ядра от 6970, легко выставляемые на номинал 880 Мгц, при энергопотреблении более низком или равном "укороченной" 590-ой (существенно снижены частоты чипов такие же как на видяхах 580).
я тебе уже сказал, сталкер твой оптимизирован под ати, поэтому она и дает больше фпс, но у ати нет ни физики ни куды, а еще в ати меня до ужаса бесят фризы, поэтому gtx590 мой выбор
Евгений Косарев
Вот, достойный ответ!"
Евгений Косарев
Что вы имеете ввиду под термином ?
Мой выбор GTX590!
Тут уже выбор стоит не в цене а в бренде, какой тебе больше нравится, по мне лучше Radeon:)