Лучше GTX 590, ибо выполнена на передовой архитектуре, по мимо того, что она более имение считается самым быстрым 3д ускорителем для десктопа, в ней полно оптимизаций параллельных вычислений, что в свою очередь сделает систему более производительной.
А HD 6990 годится только для игр, к тому же построена на древней архитектуре времён HD 2xxx, и из-за этого при экстремальной тесселяции падает фпс, что для игр не гуд. . другое дело HD 7970
Компьютерное железо
Опять видеокарты. Что лучше взять GTX 590 или HD 6990. Мне остается нажать на кнопку заказать.
"Пойду куплю мозги" -как вернёшься, ответим.
а в 3-м пункте нету "мозги"?
я бы взял GTX 590
А вы точно уверены, что хотите взять двух-чиповку? GTX 580 не рассматриваете?
Тогда монетку подкиньте!))))
Вот какая красава, убийца зелени
а что же доблестные представители семейства жирафов? они нервно курят в сторонке.. .
а вот скрин теста торжества красной технологии, истинная игра -бенч
даже старина 6990 расстарался и как он только смог?

Дима Петров
Сколько пафоса недожидаясь кеплера.. прикинь а GTX 590 быстрее чем HD 2400
1 конечно я на ней даже гей педиков в 1920на 1080 играл карта зверь!
gtx 590)))) И в следующий раз делай опрос) ) Меньше нервов убьёшь)
Я сам не фанат продукции АМД но их детище показывает неимоверные результаты, оставляя жираф 590 на 2ом месте.
На самом деле они обе хороши но поразному 590 для работы для физики и игр а 6990 для игр которые не имеют физикса .Есть такие игры которые лучше к 590 походят а есть которые к 6990 лучше походят.