Компьютерное железо

есть что - то мощнее чем Radeon HD 6990 и geforce 590 ???

Артем Цветков
гдето читал что есть, нашел Asus Mars II почитайте кстати
Из всех режимов (DirectX 9, DirectX 10, DirectX 11 и OpenGL) мы выбрали DirectX 11, как наиболее требовательный. Основанный на популярном игровом движке тест при разрешении 1920x1200, 4x AA и 16x AF с уверенностью вывел в лидеры Mars II (81 fps) – она показала самый лучший результат из виденных нами ранее! На удивление сильно отстала GeForce GTX 590 (всего 68 fps), рядом с ней Radeon HD 6990 – 64 кадра в секунду. Совсем уж плохо на их фоне выглядит одночиповая GeForce GTX 580 с итоговыми 42 fps. Практически в два раза слабее Mars II. Хорошо, идём дальше…
Asus Mars II и 3DMark11

Чтобы не мелочиться, мы сразу запустили свежий набор графических тестов от Futuremark с пресетом Extreme. Естественно, разрешение ни какое иначе, как FullHD (1920x1080), активны антиалиасинг (4x), а также анизотропная фильтрация (16-кратная) . Для сравнения взят только результат GPU Score, то есть, оценка самого видеоадаптера, а не итоговый счёт всей системы.

Вновь впереди всех Mars II: 3786 баллов. HD 6990 (с 3067 очками) , GTX 590 (3064 очка) и уж тем более GTX 580 (её результат - 1906 очков) открыто признают своё поражение. Что же, пока карточка оправдывает свою безумную цену! А теперь – самая интересная часть испытаний.
Сергей Попов
Лучший ответ
Чипа мощнее в продаже нет, однако есть технология объединения мощностей SLI и Crossfire. Подключив 2-4 видеокарты и объединив их с помощью переходника (мостика) , можно наблюдать двойное или выше увеличение мощности.
Андрей Казаков
есть, но не для игровых целей, а для обработки очень сложной графики.
они не такие резвые (основаны на более слабых чипах (несколько штук стоит)) , но с бОльшим количеством своей памяти
Да, две видюхи такого класса объединенные мостом
два по 6990 или по 590!
Эмил Айткулов
Для домашнего компьютера - Quad Sli/ Quad Crossfire. Всего-то за 100к каждая четверка.
Wolf #########
Есть для обработки графы, цена 50к, она не то что кризис потянет, она хоть кризис 10 потянет.