Компьютерное железо

Чьто лучше? Quadro 6000 или Radeon HD 6990. И в каких случяях.

Quadro -Новейшие профессиональные решения NVIDIA® Quadro® знаменуют собой настоящий технологический прогресс, обеспечивая прирост производительности в 5 раз в 3D и в 8 раз в вычислительных симуляциях в широком спектре приложений для проектирования, анимации и создания/редактирования видео. Самые последние графические процессоры Quadro основаны на архитектуре NVIDIA Fermi и предлагают первый в мире профессиональный GPU, объединяющий высокопроизводительные вычисления и продвинутые техники визуализации, преображая современный рабочий процесс.
(вообщем чтоб имели немного представления на этих картах делали фильм человек паук последний)
эти карты заточены для професиональной работы (чипами, драйверами, и сертифицированым ПО под определеные програмы в которых и достигается прирост на несколько порядков)
Radeon HD 6990-эта карта для геймеров и неболее как была эта серия игравой так и останется
професиональные карты есть и у радеона
это серия HP FirePro (но они сильно отстают от квадро)

P/s на картах квадро играть нельзя (играть конечно можно (используется "полный" чип от игровой карты) но платить деньги за квадро 6000 приблизительно 148т. р или 460 (незнаю сколько стоит но думаю в райене 10т. р) а качество в играх будет одинаковое)
при этом не все игры (а точнее большинство не поддерживаю квадро)
Роман Ескин
Роман Ескин
4 882
Лучший ответ
Судя по заданному вопросу первая тебе не к чему! Она для профессионалов!! ! А для тебя вторая!!!
Диман Дидык
Диман Дидык
14 977
Егор Алексенко По чем именно Вы поняли чьто к чему? Почему вторая, а не першая? Кто Вам такое сказал чьто я не профессионал?
квадро - это профессиональная видеокарта. она используется, например, для создания/работы с трехмерной графикой (в 3ds max, и других) . в играх она отстой
а радеон - это игровая видеокарта, которая оптимизирована именно для игр
Nikita Dudiak
Nikita Dudiak
9 581
Диман Дидык Вы не правы в играх она не отстой и попрет не хуже 6990, но зачем платить НАМНОГО больше, если игры потащит и 6990, которая В 15 РАЗ ДЕШЕВЛЕ!!!
Для профессиональной работы с графикой и прочим - Quadro 6000, но цена её 150000 где-то точно, более мощная QuadroPlex 7000 - $14500, а вот для игр - HD 6990.
Quadro 6000 это рабочая карта для графических станций, для работы в ресусоемких приложениях. для создания графики, для игр не годится
Дима Алдохин
Дима Алдохин
6 367
Егор Алексенко Да но по сути 6990 то же не совсем для игр... И Вы не знаете есть ли у радеона чьто то подобное к 6000 квадро?
радионка под игры заточена больше....
по мне так Radeon