Компьютерное железо

Посмотрел по ценам, Radeon HD 4650 и GeForce 9500GT стоят примерно одинаково

(хочу взять за 2-3 тыс. рэ) , какая лучше?
Radeon HD 4650 DDR2 по производительности опережает GeForce 9500 GT DDR3 всреднем на 12 %.

Противостояние GeForce 9500GT 512Mb и Radeon HD4650 512Mb заканчивается убедительной победой Radeon - в 9 играх из 10 он обошел конкурента. Среднестатистический разрыв по всем играм составил 12%. Максимальный отрыв Radeon HD4650 512Mb от GeForce 9500GT 512Mb, равен 36% в Crysis. Единственная игра, где GeForce обошел конкурента, стала FEAR: Perseus Mandate - по avg fps GeForce 9500GT 512Mb обошел Radeon на 18%.

(c) http://www.overclockers.ru/lab/32221_3.shtml

Соответственно, Radeon HD 4650 DDR3 будет ещё быстрее, а GeForce 9500 GT DDR2 -- медленнее.

По мнению Tom's Hardware Guide, Radeon HD 4650 DDR3 -- это наилучший выбор в этом ценовом диапазоне.
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_february_2009/graphic_card_gamer_february_2009-01.html

Только с гигабайтом памяти не бери, не нужен этим карточкам такой объём памяти.
Сергей Блинков
Лучший ответ
IMHO, радеон производительнее
Ну я бы взял GeForce
Видеокарта ASUS PCI-E Radeon HD4670 512Mb GDDR3 (EAH4670/DI/512M(D3)) RTL -3990 руб. друг взял и в принципе за такую цену, он вполне доволен. дополнительного питания не требует.
Максим Костюк
радеон, дрова скачай сразу свежие с сайта амд.
Евгений Х
Эта модель радеона будет производительней ведь 9500 GT полнле гамно. Если хочешь GeFORCE то лучше брать начиная с серии 9600 GT
ИМХО - ATI бери.
не, ну не люблю я г-форсы, тупо не люблю
Гена Дудич
советую тебе взять GeForce, т. к. она на чипе N-Vidia, и номинальная мощность и тактовая частота чипа у нее гораздо выше, чем у айтишки. производительность выше. да и служат эти видюхи гораздо дольше, как правило.
Алдар Дылыков
у радеонов драйвера кривые какие то (ИМХО)
бери ATI 4650 или 4670! я перешел с MSI 9500GT на ASUS4670 - прирост производительности огромный!!
Роман Вольф
Бери АТИ не прогадаешь. Особенно серию 48хх там огромный прирост по сравнению с джифорс. И учти что скоро психикс (джифорсовская фишка ати с таким играми не дружит) но скоро это будет решено и отгда ати будет безусловный лидер
Яб доплатил 1 тыщу Р и взял бы 9600 GT на 256 Мб, а так Нвидиа поприкольней в показателях графики и скорости расчётов=)
GeForce 9500G ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ БУДЕТ!!!