Компьютерное железо

Gainward Radeon HD 4650

Какой прирост производительности будет при использовании двух плат ATI Radeon HD 4650 в режиме ATI CrossFireX™?Заранее огромное спасибо.Пожалуйста,те,кто не знает-не отвечайте....
Игорь Штефля
Это очень сильно зависит от конкретной игрушки, от оптимизации её движка под 2 GPU. От 0 до почти двухкратного увеличения производительности. А в некоторых игрушках "прирост" производительности может быь даже отрицательным.

А вообще, одна мощная видеокарта всегда лучше двух менее мощных: меньше вероятность возникновения различных глюков в том числе из-за меньшей зависимости от оптимизации п/о.
Владимир Буров
Лучший ответ
Не более 30 % . Поэтому выгоднее ставить одну мощную карту, чем две плохих !
И*
Игорь *********
Судя по информации, появившейся на официальном сайте компании Club 3D, ассортимент выпускаемых этим производителем видеокарт пополнился новой альтернативной версией графического адаптера ATI Radeon HD 4650 на базе созданного по 55-нм технологии чипа RV730 PRO с 320 потоковыми процессорамиМодель Club 3D HD 4650 1024MB Passive Heatpipe HDMI (код CGAX-H46524I) оборудована оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения, включающей наличие двух медных тепловых трубок и огромного алюминиевого радиатора со множеством тонких пластин. При этом ускоритель изготовлен под шину PCI Express 2.0 x16 и укомплектован целым гигабайтом памяти DDR2 со 128-битным интерфейсом. Новинка функционирует на частотах 600/800 МГц (ядро/память) , совместима с DirectX 10.1 Shader Model 4.1 и поддерживает такие технологии, как ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения (Unified Video Decoder 2). Если же говорить о коммуникационных возможностях изделия, то стоит отметить присутствие на его задней панели портов DVI и HDMI, а также HDTV-выхода.

Суди сам. Зачем тебе вторая. Прирост скорости от одной карты будет достаточно. Ты же не собираешся игры создавать. Мощности вполне хватит.
Только не покупай карты с памятью DDR 2, бери 3, а то попадешь на скорость. Удачи !
Николай Образ
не слишком то большой, возьми лучше одну hd4870 или gtx260