Компьютерное железо

Какой процессор amd взять для игр чтобы хватило этак лет на 10 вперед?

Интел 100% брать не стоит. Берите фх8350. Он за счет 8 поток будет долго актуален.
Надежда Кумченко
Лучший ответ
Центровая Стена Чины=) Ну хоть кто-то понял что amd за счёт потоков лучше!
Учитывая, что каждые полгода появляються новые процессоры - в задних рядах сильно сомневаются, что тебе хватит процессора на 10 лет ! :)
Центровая Стена Чины=) это не главный вопрос, вопрос какой процессор, не надо обсуждать вторичные темы.
Intel реально лучше. FX-9590, разогнанный до 5.6 ГГц по всем ядрам (самое мощное, что существует на AMD) в среднем на 20% медленнее, чем i7-4790K, работающий на 4.4 ГГц. При этом для AMD нужна мат. плата за $150 и охлаждение за $100, в то время как для i7-4790K будет достаточно мат. платы за $100 и охлаждения за $30, чтобы работать в полную силу.

Но таким упёртым как ты это бесполезно объяснять. Думать, что AMD лучше, чем Intel, всё равно, что думать, что уровень жизни в России выше, чем в Германии или Японии.

Я сам когда-то был фанатиком AMD, но теперь я излечился от этой чумы. AMD всегда будет лишь догоняющим. Кстати, есть инфа, что Samsung хочет купить AMD, что приведёт к тому, что менее производительные AMD будем покупать дороже, чем более производительные Intel.

Единственное стоящее решение на AMD выглядит так: мат. плата от ASUS, GigaByte или MSI на чипсете AMD 970 с 8-пиновым питанием на процессор, сам проц FX-8320 (более дорогие отличаются ТОЛЬКО частотами), охлаждение к нему Zalman [CNPS14X] + два вентилятора Arctic Cooling F12 + термопаста Arctic Cooling [MX-4] и оперативка именно двумя планками объёмом 4 или 8 ГБ с частотой не ниже 1866 МГц. Нечто более дорогое на AMD - переплата. Затем FX-8320 можно разогнать до 4.8-5.0 ГГц, получив таким образом уровень производительности Intel Core i7-3770 или AMD FX-9590, работающих на штатных частотах. Всё. Это предел мечтаний на AMD. Энергопотребление одного только процессора в таком случае будет 220-250 ватт.
Центровая Стена Чины=) а разве скорость не в ггц измеряется?
Михаил Евгращенков да что уж там 8320 вжаренный до 4.7ггц еле обгоняет i3 4130 и переплата 4500-5500 за 8320 под разгон
Лет на 10 вперёд?!.
Любой из страны волшебных пони...
FX-8350.
Андрей Мизинов
Центровая Стена Чины=) Да по мне он лучший, так как мощность от топового амд немного отличается а с разгоном как он. и он не такая горячая штука.
Ты почему так уверен, что через 10 лет будешь в игры играть?
Тебя др. игры будут интересовать.
Артур Мацакян
Маркетологи и производители не дремлют, и любой самый мощный на сегодняшний день процессор через лет 5 будет хламом.
I@
Iwan @@@
P3
Patik 37
Центровая Стена Чины=) Вы дурачок? Я спрашиваю про процессор а не видеокарту.
На 10 лет точно не хватит, АМДшное железо достаточно часто из строя выходит, бери проц AMD FX-9590, интел недолюбливаю за дороговизну, но он реально лучше по быстродействию, хотя об этом спорить можно всю жизнь, и всегда найдутся те кто будет спорить!
Мой выбор AMD / FX .
_____
Я не фанат AMD, но я проверил временем что AMD на равне с intel . А intel просто то что у них качество сборки хорошее . А по скорости тут спорить не надо, AMD это старый брат Intel .
Арсений Ая
Какой - нибудь FX восьмой или девятой серии.
Дмитрии П.
всё что сейчас продают с завышенными характеристиками это понты например 4х ядерный проц пойдёт и на лет 10 хватит! мощность зависит от памяти и видюхи
я себе лет 10 назад наверно комп как собрал и доволен
Железо устаревает морально а не физически (Запомните это )
бери Интел, амд умирает
Данил ***