если брать абсолютно - то интел. и вне конкуренции серия i5 (они топовым амд жару дают) .
если начинается вальсирование типа "цена/производительность" , "доступный игровой" и так далее - то амд.. . но от лукавого это, серьезно.
Компьютерное железо
Процессор. intel core или AMD лучше для игр?
Любой не слабый процессор, будет хорошим для игр.
Если комп собираете до 20 тыс. руб. , то лучше брать недорогой проц от АМД за 3 тыс. руб. и видеокарту за 6-7 тыс. руб. Если более дорогой комп, то лучше брать Интел, у них процессоры дороже 5 тыс. гораздо лучше, чем у АМД.
у интела процессоры производительнее, но если взять процессоры амд и интел с одинаковой ценой, то амд будет предпочтительнее по соотношению цена-производительность
Ну кто будет лучше зависит от самих процессоров, точнее от моделей процессоров . В целом процессоры от AMD очень даже неплохи, что в них привлекательного так это цена, за "немного" вы получаете "много"...)) То есть соотношение цены и производительности хорошее .
Амд это работа в приложениях, и все, во всем остальном он очень, повторюсь очень сильно уступает Интел. Если видео из верхнего сегмента то только Интел, а если видео скажем 6570 то все равно хоть Фен 965.
У АМД лучше соотношение цена/производительность. Если денег не так много, то берите АМД. Например, из серии Phenom II X4-X6
Александр Шевченко
бери АМД , Миша прав
Смотря какие модели, хотя в целом Intel производительней в играх (но и стоят они дороже) вот здесь и здесь можешь сравнить производительность процессоров, но еще добавлю от себя, если бюджет ограничен, то лучше взять слабее процессор нежели видеокарту!
Даня Нотфору
Странно, когда отвечал было только три ответа и затем уже появились еще четыре, что то сайт очень сильно тупит, хотя со многими ответчиками я солидарен(правда ихние ответы заметил только после своего)
на сколько я знаю intel
Chausy Leshoz
обоснуй
Александр Шевченко
сомнительное утверждение , если покупать за 10000 и дороже то да, а если по цене АМД это максимум 7000, то сомневаюсь
для игр бери лучше Intel