Компьютерное железо
Почему процессоры от "AMD" хуже в играх, чем процессоры от "Intel"?
Допустим, старенький Intel Core I5 4-ядерный "выносит" в играх восьмиядерники от AMD.
в играх все решает архитектура процессора, много ядер с дерьмовой подсистемой памяти сводит все усилия компании АМД на ноль
уже не актуально!!!
А Вы всё сравниваете? , пока школу отменили :))), а если Вы взрослый и без семьи, а если с семьёй ...не забивайте голову ентой ерундой, в жизни есть намног более интересные вещи, не пропустить бы.... время общения со своими близкими:)))
Потому что ты хочешь в это верить.
Паша Кузнецов
ага

Для начала игр которые используют более 4х ядер - по пальцам сосчитать можно.
Ну и в конце-концов ядра тоже разные бывают.
А насчёт того что старый интел "выносит" новый райзен - я бы тут шибко поспорил.
Райзены могут и с некоторыми новыми интелами по бодаться.
Так что не надо жить слухами и грести всё под одну гребёнку.
Слабые ядра. У амд главная фишка многоядерность и многопоточность, а большинству игр хватает четыре ядра.
потому что гавно
1. До тех пор, пока движок не загружает эти ядра под завязку.
2. На Zen и Zen+ IPC была ниже, чем у Интел. На Zen2 - ситуация уже в корне иная.
3. Цена/производительность на стороне AMD
Потому что хорошая архитектура, большой IPC и отличная подсистема памяти
Сказки в другом разделе рассказывать будешь
Кто тебе это сказал. И причем тут ядра, всё зависит от поколения процессоров. Те же Ryzen ебут 9 поколение интелов во все щели по бюджету, цены разные а производительность примерно одинаковая