Компьютерное железо

Собираю компьютер для игор. Какой лучше процессор взять AMD Phenom II * 4 465 BE или Intel core i5 760?

брать так покруче AMD Phenom II X6 и не дорогой.
Оксана Еремченко
Лучший ответ
Купи себе Плейстейшн. Для игор в самый раз.
Вова Соколенко
Разница в производительности между этими процессорами примерно соответствует разнице в цене.
Для игрового компутера важнее видеокарта, чем процессор. Я думаю, если ты возьмёшь видеокарту слабее чем Radeon HD 6870 или GeForce GTX 470, разницу между ними просто не заметишь. А эти две видеокарты будут как раз оптимальным выбором для обоих этих процессоров.
Разница в производительности этих двух процессоров практически отсутствует, за исключением кодирования аудио и видеофайлов, для кодирования i5й по производительнее. Так что, если кодирование мультимедиа файлов для Вас не главное, то AMD лучше брать, т. к. он дешевле, а в играх по мощности идентичен i5-760

P.S. Заметил опечатку, вы наверное хотели написать для AMD 965 вместо 465 )))

P.P.S. Мэлани Смит кстати правильно советует, можно взять AMD Phenom II x6 1055, он по цене немного дешевле чем Core i5-760 хоть и дороже чем x4 965 BE, но по производительности делает Core i5-760 аж бегом. Ну а если взять проц чуть дороже Core i5-760, то можно взять AMD Phenom II x6 1090, тогда по производительности должно быть на уровне Core i7-870 и капельку слабее чем i7-960
они примерно равнозначьны серия блакедишин гонится проще только множитель меняй
Tima Seitinbetov
Для "игор" лучше брать АМД
если для игр бири АМD а если по делу то Intel

но если нужно то и то то бери гибрид обойдется конечно в копеечку зато у меня такой еще не жаловался