Компьютерное железо

Почему говорят, что AMD хуже nVidia

Собираю комп, мой друг говорит, никогда не бери AMD, они говно, бери только nVidia. Я не понимаю его? Почему? подобрал тут нормальную видеокарту radeon 9970, отлично по параметрам для меня подходит, у nVidia для меня не у одной видюхи нет такого сочетания параметров, но все ж мой друг меня отговаривает. Вопрос: Он идиот, или действитель AMD чем-то хуже и имеет свои недостатки? Хотя мне кажется, у каждого есть свои недостатки
это тупорылость русского менталитета, у нас и индукционные плиты с микроволновками бояться, к микро волновкам давно привыкли а вот с индукцией не сложилось (слово то страшное индукция!!! ) хотя за рубежом в европпе (систра по работе то в германию то еще куда рассказывает) давно уже на другом уровне живут в техническом плане.
а у нас?
профессиональный продавец быт техники - берите то что проверенно, это я не знаю и не советую потому га... но
бабушки за ними - то что проверенно, это я не знаю и боюсь
компьютерщики - только асус только интел только жиииифорс
ламеры за ними - только асус только интел только жиииифорс
мало людей которые хотят знать, много тех кто готов поставить диагноз и выдать вердикт основанный на догатках.
амд ати это немецкая компания, и по сравнению со многими конкурентами она движется правильно во всех направлениях, не уступая места во многих сегментах рынка, это и процессоры для десктопов и ноутов и видео карты .
видео карты последнее время мощнее от амд, инвидия не может представить уже 2 года что то конкурентно способное по цена-производительность, хотя флагманы у инвидя естественно самые сильные.
Инвидия поддерживает лидерство топами, но многие забывают про цену топа, а карты дешевле уступают амд картам в мощности.
Хотя это врятли кампания делает цены, маркетинг
Сергей Хоменко
Лучший ответ
Тебе правильно кажется. Это сродни спору что лучше AMD или INTEL
Он идиот... Диагноз поставлен!
Идиот . Это True story . Фимоз и удачная маркетинговая политика сьедает школьник мозг .
Н;
Нео ;;;;;;
посылай друга нахуй, да 7970 уступает 680, но и стоит на много дешевле
Славик Ряпалов
AMD выигрывает в производительности и цене но много гемороя с дровами, а nvidia будет дороже но зато поставил и забыл.
AMD видеокарты лучше! Хотя процессор я бы взял от Intel.
Mr. Medeubek .
бери 7970 не прогадаешь ( к 3770К просто чума)
Aaron Bennington
Конечно хуже! Тем более, что ATI с ней вообще одна компания, а 3dfx продалась раньше.
Sergej Ruppel
Завидуют =D Такой модели нету, есть 7970,а для нее хорошим будет процессор i5 3570k
Вообщем во-первых, если не ошибаюсь, у Nvidia гораздо меньше проблем с драйверами ( не то что проблемы, просто обновляются чаще чем amd), во-вторых уже есть несколько игр с поддержкой PhysX и в будущем их будет ещё больше, а эта технология поддерживается только видеокартами Nvidia , ( вроде более качественная физика в играх, разрузка цп или что-то подобное, точно не помню, но не лишняя вещь) ( например тот же Crysis 3 больше заточен под Nvidia) , плюс есть технология Nvidia CUDA ( что то там типа какого то ускорения, лично я ощутил прирост производительности от неё только в видеоконверторе, больше я не видел где её можно применить) , ну и стереотип как уже говорили, мол "интел лучше амд, а нвидия лучше амд", тут уже кому что нравится, но амд насколько я знаю очень часто дешевле в плане цена/производительность, так что сами решайте, стоит ли платить за CUDA и PhysX и возможно более хорошую поддержку ( чаще драйвера выходят и бла бла бла ) либо же сэкономить и купить амд. Скажу честно - я бы взял Nvidia, ну вот такой вот у меня стереотип, уже 7 лет сижу на ней, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЧИТАЮ "ГОВНОМ" АМД! ! Очень достойные видеокарты! Вообщем решайте сами, всё что написал тут - лично моё ИМХО, и может быть что-то неверно, так что в меня какахи не кидайте)))
Самат Елубаев
Почему говорят, что AMD хуже nVidia.
Потому что кто -то "авторитетный чувак" сказал что АМД "ГАААВНО". AMD сейчас стало выходить вперед, делая качественные быстрые карточки. В принципе, и те, и те хороши.
за nvidia за фирму платишь, а амд по таким же параметрам дешевле
Ну только и можете засрать весь майл всякой хренью, если еще не засрали. Не знаете тогда и не пишите, что мощнее и лучше. Это выглядит что вы все дауны
Edgar Sardaryan
Никогда не слушай своих друзей:) . Юзай гугл, спрашивай оверлокеров! Радион лучше, чем жифорс.
Долбаные амд-дрочеры, как долго вы собираетесь сравнивать амд и радеон с интел и инвидиа, если у них задачи совсем разные, не считая того что амд всеголишь эмулируют
есть такая карта называется rx 580 у неё цена 13 тысяч
сегодня поставил радеон 6790 ис рвнил с н видиа джи ти 630 думал что мая карта просто лох но о чудо в танках я просто не поверил карта которая в три раза мощнее по параметрам (я про радеон) выдала на средних настройках 2 кадра и вылетела из игры что это _у мну стоит и стоит джи форс 630 ддр 5 правда но она выдаёт 45- 55 фпс
Многие люди IIДИОТЫ.
Например те кто смотрит новинки кино-индустрии в плохом качестве и с плохим переводом. Хотя можно сходить в кино или подождать 4 месяца пока на торентах лиценз появится.

Есть еще IIДИОТЫ которые играют на разрешении 800х600 и орут что у них все на ультрах 60 fps идет.

Про спор AMD и Intel и Nvidia я отвечу так.
AMD------Какашка

Подробно но коротко: (касается только игр)
AMD и AMD процессоры хуже оптимизированы под игры чем Nvidia или процессоры Intel. Отсюда и понижения fps и проблемы с драйверами и вылеты, зависания в играх.

AMD не могут добиться низкого энергопотребления (по сравнению с Nvidia и Intel), отсюда и температура и как следствие перегрев, шум.

Ни одна карта AMD на момент написания 19.05.2017 не позволит вам в требовательных играх, играть на максимальных настройках. Например GTA5 при FHD разрешении, ультра настройках и максимальном сглаживании будет давать провалы в FPS гораздо ниже 60. А про 4К вообще можно забыть.

Единственный плюс AMD это цена, но и тут я бы поспорил. Так как имея на руках n сумму денег я бы лучше искал уцененную или подержанную Nvidia чем новую за эти деньги AMD.

P.S. А еще не забывайте про маркетинг, он не мало важен. На до же продавать компы которые не будут тянуть игры то есть дешевые. (которые будут тянуть стоят дорого) Поэтому и орут AMD 8 ядер 16 потоков по 4,2 гигагерца Красиво звучит? Красиво, а на деле этот процессор будет хуже чем I5 4 ядра по 3,2 гигагерца на 30% (Многие спрашивают почему по характеристикам лучше а на деле хуже, гуглите я отвечу коротко это связанно с технологией производства и с архитектурой процессоров)

А вообще пользуйтесь http://www.userbenchmark.com/