Компьютерное железо
Почему AMD и NVIDIA не выпускают большее количество видеокарт ?
Почему бы AMD и NVIDIA не выпустить больше видеокарт? При большем количестве видеокарт появляется больше майнеров. При большем количестве майнеров количество добываемой криптовалюты на 1 человека падает. Майнинг может перестать быть таким выгодным. И цены на видеокарты опустятся до нормальных
дефицит полупроводников
майнеры что б их раскупают, даже по очень высоким ценам
со стартом продаж новых видеокарт, стартовали продажи новых пс5 и хбох, дифицит и усилися еще сильнее
Их же не из глины делают, пишут что сейчас в мире возник реальный дефицит полупроводников. То есть не только объемы производства не увеличить, но и при текущих объемах цены вверх поползут
Сергей Николаев
Природная глина содержит 45,1% кремния :)
Где же заводов то столько взять?
"И цены на видеокарты опустятся до нормальных"
Зачем им это?
У них бизнес, они зарабатывают деньги, а не заботятся о бомжах.
Зачем им это?
Анатолий Бурда
Они продают по адекватным ценам в магазины. А там уже идет накрутка
вы тему не перепутали, вам в тему фантазёрства надо...
цены выросли из-за того что нет поставок, а не потому что развелось много майнеров.
у любого товара есть своя себестоимость, и производители её придерживаются, чтоб был оборот.
повышение цены товара снижает его спрос, не будут раскупать мощные видеокарты, не будут покупать новые игрушки, для которых они нужны, всё взаимосвязано...
а зачем выпускать 10 за ту же прибыль, если можно выпустить две за ту же прибыль7 это капитализм...
Анатолий Бурда
Компании продают видеокарты магазинам по адекватным ценам. У нас в городе появлялись видеокарты по нормальной цене. Правда их сами работники выкупили
Сергей Григораш
в СССр была такая уголовная статья - за спекуляцию... теперь это бизнес: купил у одного пордал другому -нихрена не сделал, а людей обворовал...
А на фига мне видеокарта?
Я вообще не играю.
в мире есть только 2 конторы которые делают ЦП/ГП интел/амд-радеон/нвидия
Это TSMS и Samsung. Всё точка
"Финансовый директор Nvidia заявила, что в первом квартале текущего года продажи видеокарт Nvidia увеличились на 40%. Для устранения дефицита нужен прирост 200–300% как минимум."
Делают, пытаются.
Из воздуха они не появляются.
Проблема то больше не в видеокартах, а в спекулянтах.
Делают, пытаются.
Из воздуха они не появляются.
ты сам подумай?
1) дефецит
2) им надо чтобы авито был заполнен б\у картами?
1) дефецит