Компьютерное железо
Какой Графический адаптер лучше? AMD или NVIDIA, и почему?
Скажите пожалуйста Какой Графический адаптер лучше? AMD или NVIDIA, и ПОЧЕМУ?
Ты не получишь точного ответа.
Это дело личных приоритетов.
И в большинстве своем ответы будут напоминать бред сумасшедших.
Это дело личных приоритетов.
NVIDIA больше игровой
Doctor**P@SH@ что такое "разрядность чипа видеоадаптера". вы давно придумали такую характеристику?
Все зависит от многих параметров а не от 2х!
В целом они равны. Это дело вкуса.
И у каждого лагеря есть свои плюсы и минусы, но свою цену они отрабатывают одинаково.
В целом они равны. Это дело вкуса.
В ценовом диапазоне до $200 - AMD лучше (лучше соотношение цена/производительность) .
Более дорогие слои не изучал.
Они одинаковые абсолютно. Разница может быть только в объеме видеопамяти и разрядности чипа видеоадаптера. А вопрос "Какой Графический адаптер лучше? AMD или NVIDIA?" ставить нельзя.. . Радеоновские очень хорошие адаптеры вообще, проверенные, старые, а Н-Видиа посовременнее и понаворотистей. Но все зависит от двух вышесказанных параметров.
Оба хорошие, кто к какому привык.
это извечный вопрос начинающих юзеров. Что самому ближе по душе то а покупайте. Я за Nvidia
Да, да, все правы. Да, это дело вкуса. Да, Нвидия круче и навороченнее.
У меня Радик (HD6850).
Перед этим сдохли 2 Нвидии подряд (точняк когда гарантия закончилась) . Это была последняя капля - больше Нвидию не только не куплю, а и не посмотрю в ту сторону. Нахера, если есть надежные и проверенные Радики?
Ну а ты сам решай.
Раньше у Радиков был косяк с нагревом (и то они не дохли, несмотря на то что грелись) , а сейчас наоборот - Радики холоднее Джифорсов.
Да, мой ответ напоминает бред сумасшедшего - Card Master здесь прав на 100%
У меня Радик (HD6850).
Ну а ты сам решай.
почти одинаково, но у амд=энергопотребление- меньше-значит лучше, и еще ИМХО лучше картинка