Компьютерное железо
Что лучше AMD или nVidia?
Видеокарты каких фирм лучше (производительность, долговечность, шум, охлаждение и т. п.) Просто пришло время покупать видеокарту. У AMD самая топовая стоит 16 тыс., а у nVidia 40. Характеристика одни и те же.
AMD в принципе не плохая, и дешевле. Но у Nvidia с драйверами разы лучше и с поддержкой. Также Nvidia технологии новые использует и денег у них побольше.
Виктор Овчинников
какие "разы"? какие "технологии" ? каких "денег"? что за бредятину несёшь? откуда вы такие ламерки берётесь только! ни опыта, ни знаний, ни рассудка - тупо от балды калякают, идиоты!
тесла стоит не 40 и характеристики там совсем не такие как у топовой амд:)
GPUNVIDIA Tesla K20 (GK110)
Частота GPU706 МГц
Кол-во шейдерных процессоров2496
Видеопамять5 Гб
Тип видеопамятиGDDR5 с поддержкой ECC
Разрядность шины видеопамяти320 бит
Частота видеопамяти1300 МГц (5.2 ГГц QDR)
"Интерфейс, разъемы и выходы"
ИнтерфейсPCI Express 3.0 16x
как ни странно такое 40 никак не может стоить... и как не крути она топовая (я так понимаю профессиональные и есть топовые, так как лучше быть не может):)
бери амд и не парься, нормальные карточки...
GPUNVIDIA Tesla K20 (GK110)
Частота GPU706 МГц
Кол-во шейдерных процессоров2496
Видеопамять5 Гб
Тип видеопамятиGDDR5 с поддержкой ECC
Разрядность шины видеопамяти320 бит
"Интерфейс, разъемы и выходы"
ИнтерфейсPCI Express 3.0 16x
Артем Клубаев
AMD FirePro S10000 поищи ))
Видеокарты каких фирм лучше (производительность, долговечность, шум, охлаждение и т. п.)
1. лучше те, у которых срок гарантийный выше
2. производительность в разных приложениях выше у разных адаптеров... в зависимости от оптимизаций движка ПО.
3-4. Зависит только от конкретного решения бренда по системе охлаждения и настроек VBIOS (скажем, Sapphire и ASUS по одной модели чипа могут иметь разный дизайн плат, охлаждения и настройки частот).
Aleksandr K. - ты не мудрец, а мудрила! Пару вопросов к тебе о твоей мудрости:
1) С чего ты взял, что автор хочет взять Теслу ?
Тесла - это НЕ ВИДЕОКАРТА! Это только ускоритель вычислений - и да, она в разы дороже потребительских видеокарт на том же GK110 - 'то семейство Титан в разных ипостасях. 2) С чего ты взял, что профессиональные - это и есть топовые? Они просто другие, а в играх они слабее обычных видеокарт со сравнимыми характеристиками - у них совсем другие задачи потому что...
2 Stas Garcia - задолбали вы идиоты твердить о мифических преимуществах драйверов Невидии, но ты и тут отличился - В РАЗЫ !!!Чем измерял эти разы? Объясни-ка, как байты у одного программера могут быть в разы лучше, чем у другого? Где взять эту шкалу измерения ?
Виктор Овчинников
не ужели ещё не привык к местной публике ламерья ? ;)
вот сравнение топов 980 и 290х
http://www.anandtech.com/bench/product/1351?vs=1056
980 получше, но цена у нее прилично больше.
только н видео и только 980 я :)
nVidia по мне как - то лучше. Отличная производительность и nVidia PhysX присутствует (этакий набор спецэффектов, так обзовём. Мелочь, а приятно).
Nvidea лутше!
Чушь спарол