Компьютерное железо

Вопрос про цены AMD vs Штеуд, AMD vs NVIDIA.

В ценовой категории до 5000р среди процессоров выгоднее брать AMD, выше - Штеуд. А как обстоят дела с видеокартами? Есть ли там подобное разделение?
Е*
Ерболат ******
мда, АМД реально смотрится выгоднее, чем нвидиа в последнее время, но, на сколько я знаю, по опросу, который проходил среди геймеров выяснилось, что большинство отдает предпочтение nVidia(хотя, может быть, фанаты AMD скажут, что мол это же геймеры, котрые только и знают, что мышкой вилять, на кнопочки нажимать, а в железе толком не разбираются). Но был проведен еще один опрос, который указывал на то, что 66% всех владельцев ПК и ноутбуков юзают nVidia,а не AMD,но при всем этом этот процент стал уменьшаться в пользу AMD.Да, последняя имеет хорошее железо, но дрова, особенно первые, бывают настолько сырыми, что их инженеры выпускают по 4-5 новых патчей к различным версиям дров. А если посмотреть на цены, то тут и в самом деле все индивидуально и что-то за счет чего-то компенсируется. К примеру, у nvidia одна из самых неудачных моделей является GTX480-стоила и стоит дорого, потребляет много энергии, и, не столь производительна, как 6950 с двумя гигами, который из более низкой ценовой категории. Вот если AMD все же научится делать дрова, то цены по-моему этой компании не будет
Санька Петров
Лучший ответ
Выгодней? Это заблуждение.... смотри выше истину by DeN Dub
Yerbol Smagulov
Штеуд - новое имя среди производителей! А кроме шуток про Штеуда, уже два года с лишним быстрейшие видяхи производит AMD, что напрягает нвидийных хомячков. К примеру, двухчиповка прошлого поколения Radeon 5970 стоит дешевле одночиповой Geforce 580 и уделывает по производительности процентов на 20
Bronia100 ))
нет
там всё на много сложнее
это нужно к каждой конкретной модели ценовой подход
Miras Almagambetov
Ну, про процессоры во многом согласен. А на рынке видеокарт конкуренция очень жёсткая между двумя производителями во всех ценовых категориях - такая картина. НВидия (ИМХО) довольно поздно реанимировалась, выпустив 5хх серию. А АМД продолжает держать хороший напор цен - себестоимость чипов ниже, чем у Нвидии (это вообще отдельная тема - в моём ответе места не хватит) - вот тут зелёным нелегко. Так что цены сравнительно равны на карты одинаковой производительности, потому что Нвидии ничего не остаётся делать..
Abylai Zharylkasyn