Компьютерное железо

Почему Palit не выпускает видеокарты на чипах AMD, а Saphir не выпускает на чипах Nvidia?

Здравствуйте,

Выбор производителями видеокарт разработчика графических процессоров как основного партнёра имеет разные причины, от ассортимента графических процессора и программной поддержки до ценовых условий, подробности о политике Palit Microsystems можете посмотреть, например, в этом интервью, цитата про "AMD не понравилось" основывается по большей части на домыслах, поэтому соответствующий комментарий воспринимайте соответственно.
Евгений Севастьянов
Лучший ответ
Договор
Нет договоренности, контракта на поставку чипов.
Rashid Gadji
Ага точно не выпускает. уже лет 7, но вот до твоего рождения.
Денис Чжао
Антон Рафаелян Я то имею ввиду новые. Ты видео RX 590 от Palit?
Антон Рафаелян И прочитай вопрос, "Не выпускаЕТ"
"новость" восьмимилетней давности:
"Как известно, Palit и все дочерние бренды в силу наличия хорошего инженерного потенциала и производственных мощностей охотно используют собственный дизайн печатной платы и системы охлаждения даже для самых новых видеокарт. Между тем, в число любимчиков AMD эти бренды не входят, и она просто не разрешает им выпускать альтернативные версии видеокарт до тех пор, пока это не сделают особо приближённые производители.

"Особо важным" партнёрам AMD не понравилось, что Gainward в своё время выпустила Radeon HD 4850 с памятью типа GDDR-5. Попытки надавить на Gainward завершились неудачей, но компонентов для производства Radeon HD 4890 и Radeon HD 4770 компания уже не получила. Поскольку производственная стратегия Palit и Gainward и в дальнейшем будет строиться на выпуске видеокарт оригинального дизайна, сохранить хорошие отношения с AMD компаниям не удастся"
Fdfd Ggg
Потомучто Palit сотрудничает с Nvidia а AMD с Sapphire, и всё
те не все ли равно? компьютерный задрот