Компьютерное железо

Видеокарта Palit 2070s GameRock в простое чип и память держит обороты

На скриншоте видно что видяха бустит в простое чип на 1600mhz а память на 7к, хотя вроде как должно быть минимальное значение вне нагрузки, подскажите где настройки подкрутить?
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации с частотами программная, если при этом не запущены браузеры, видеопроигрыватели с поддержкой CUDA, программы типа NVIDIA RTX Voice и т. д., проверяйте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы, например, в мониторинге драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Рабочий стол -> Отображать значок активности ГП -> левая кнопка мыши на значке в панели задач -> список процессов, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при этом некоторые разновидности майнинг-вирусного ПО перезагружаются при проверке в системном диспетчере задач, соответственно, не выявляются таким способом, поэтому также проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 2004, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая дополнительное ПО, также проверьте настройки управления электропитанием в панели драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Режим управления электропитанием, причина может быть в выбранном режиме максимальной производительности в общих настройках, при котором блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы с пониженными частотами, в таком случае установите режим оптимального энергопотребления по умолчанию с последующей перезагрузкой, соответствующую настройку целесообразно использовать для приложений с незначительной нагрузкой на видеокарту, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте настройку режима максимальной производительности в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке.
Dmitriy Tihonov
Лучший ответ
Max Kazgyrt Maksat Maks Дело было в настройке в панели nvidia - Режим управления энергопитанием, у меня стояла макс производительность, поставил адаптивный режим и частоты опустились. Подскажите а эта настройка не влияет на фпс в играх?
Павел Цымбал а в чем смысл регулировать каждый вентилятор? бесполезная хрень. оба сразу настроил и все. а на подсветку вообще настрать. тут почти у всех видюхи стоят горизонтально и вся ргб светит вниз
инструкцию по программе скачай.
Юрий Томаровский это типа программа от палита для управления видюхой?
как бы драйвер должен сам с видео биосом нормально работать и снижать, но что то заставляет держать частоты на уровне) на видюху какя нагрузка?
Perman Saparow