Компьютерное железо

Вопрос по видеокарте Palit 1080 GTX Gamerock Premium Edition/

Вообщем купил недавно сие чудо, в игре температура поднимаеться до 65, кулера крутяться на 40%, а такое ощущение что самолет взлетает и бывает в игре картинка топориться на секунд 5 потом опять отвисает, уровень шума замерить не могу, нет прибора, но крайне некомфортно после бесшумной 750ti.
а вопрос то хде???
Дмитрий Куценко
Лучший ответ
Максим Сажнов Вопрос: это нормально такая температура или это брак? И что за обрыв изображения в игре?
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1080 серий JetStream и GameRock лидирующие по эффективности системы охлаждения в этом классе, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, во вложении примеры оценок в обзорах и отзывов пользователей видеокарт этой серии, температуры уровня 65 градусов в нагрузке для видеокарт на базе GTX 1080 считаются отличными результатами, тем более при 40% оборотов вентиляторов уровень шума незначительный, примеры измерения уровня шума видеокарт этой серии в обзорах на международных ресурсах:
https://t_e_c_h_p_o_w_e_r_u_p.com/reviews/Palit/GeForce_GTX_1080_GameRock/24.html (удалить нижние подчёркивания),
http://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1080_gamerock_premium_edition_g_panel_review,12.html ,
сравнивать GTX 1080 с потреблением около 200W с GTX 750 Ti с потреблением до 75W, мягко говоря, некорректно, это видеокарты совершенно разного уровня с совершенно разными требованиями к охлаждению, с релизными версиями BIOS в некоторых случаях мог наблюдаться эффект запуска-остановки вентиляторов, заметный при незначительной нагрузке, если причина в этом, пришлите на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты и копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в Palit ThunderMaster по кнопке BIOS или в GPU-Z по кнопке справа от номера версии, для предоставления обновления BIOS с оптимизированными оборотами вентиляторов, также убедитесь в том, что не используется программная настройка оборотов вентиляторов в штатной программе Palit ThunderMaste, в MSI Afterburner или в другой программе, так как причина может быть в некорректной пользовательской настройке, дополнительно проверьте источник шума, при увеличении нагрузки на блок питания причина может быть в увеличении оборотов вентилятора блока питания с соответствующим увеличением уровня шума.
Игорь Жучков
Максим Сажнов Я уже разобрался в чем дело)) дело не в видеокарте, а в блоке питания, температура от видюхи поднимается к блоку питании плюс сам блок нагреваться от напряжения и его кулер начинает шуметь, на днях возьму корпус с расположением блока питания внизу
Вроде там 4 вентилятора стоит, может из-за их количества такой шум, да и как дела с продувом корпуса?
Максим Сажнов Стоит вентилятор на выдув сзади корпуса, боковую крышку снял, корпус Midi Tower, влезла прям впритык
Человек должен учиться на чужих ошибках в лучшем случае))
Что дымится и горит? Это - карточка Палит
Abilmansur Medeuov
Палит - дом спалит