Компьютерное железо

Почему тот, кто купил видеокарту Radeon на основе от AMD после карты от Nvidia жалеют о покупке.

Вот прочитал кучу форумов и поспрашивал людей, выявил такую закономерность. Прсото сам собираюсь покупать комп, вот определяюсь с видяхой. Не знаю, какую лучше сейчас купить, чтобы на больше времени хватило и цена/производительность была на хорошем уровне.
Я не знаю почему жалеют, у меня сначала была ASUS Radeon HD 6850 790Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP,недавно приобрел для разнообразия GIGABYTE GeForce GTX 670 980Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP.Но все равно считаю что HD6850 отличная видеокарта для своего уровня. Может просто бывают бракованные экземпляры попадаются людям, но это бывает с продукцией обоих производителей. Разницы в качестве картинки между ними не увидел, фпс конечно побольше у GTX670, но это естественно. Купи Nvidia что-бы не жалеть, но поверь главный критерий это цена чем видеокарта дороже тем она производительнее. А остальные рассуждения это пустая болтовня.
Руслан Гулин
Лучший ответ
ну я например не фанат ни того ни другого, у всех свои косяки есть. . вот были например у меня сначала радик х850хт (сгорел через 2.5 года) , потом купил 1950про (взорвались конденсаторы, после впайки новых работает по сей день у товарища) , далее была 8800гт проработала год, отвалился чип (после прожарки проработала ~ 4 месяца потом умерла) , и 8400гс работает больше года. Сейчас стоит hd6850 2 месяца полет нормальный (тьфу, тьфу, тьфу) скажу, что после перехода с одной фирмы на другую ничуть не жалел, и не жалею.
это жопорукие вечно жалеют и школота... лично я не жалею
лично я не жалею... у меня щас стоит 6870 радик, всё супер .
Бери Nvidia Geforce не пожелееш
Сергей Павлов
увы это факт. радеоны более глючные. не всегда, и не везде, но в целом это верно. пользуюсь попеременно продукцией и амд, и нвидии с 98 года. всё глючит. но радеоны чуть больше.
Дмитрий Ли
Radeon не чуть не хуже nVidia....И это утверждение идиотов не разбирающихся в видеокартах.. .Cейчас у Radeon самая быстрая по производительности видеокарта в мире-по всем параметрам и абсолютный мировой рекорд... о чем извещает сама nVidia-производитель GeForce ...листаем вниз http://nvworld.ru/news/tags/amd/
Александр Св.
Бери Nvidia от Asus или Gigabyte не прогадаешь. Радик отстой только и может похвастаться яркостью цветов, но зачем они нужны слишком яркие?
10 03 2005 ну а ты в игры поиграй и узнаеш олень,отстой твои руки и голова чугуная
Раньше сидел на GT 8500 потом пересел на HD 2600XT, могу сказать одно, лучше б и не пресаживался. Первая же проблема дрова, сильно грелася, жуткий свист от дроселей. Вывод, больше не буду покупать радеон, хоть даже я заплачу на $100 больше, но я куплю НВ, вот щас жду 660.
10 03 2005 пхаха ты еще прабабку вспомни..в новых моделях таких проблемм неит..вот и еще один лох..лучше 100 баксов переплачу ахахаха
Всяк по своему глючит.
Один Радеон у меня глючит, - драйвер слетает, второй, с пассивным охлаждением, - греется как утюг, если воздух внутри компа не гонять.
НВидия не такая капризная.