В плане графики- полностью согласен.
1) видеокарты Nvidia можно использовать не только для игр, на них отлично рендерится видео, их можно хоть поставить в GPU сервер и использовать для ИИ.
2) видеокарты AMD- нагревательный элемент с функцией вывода картинки
3) у видеокарт AMD с завода неправильно настроена система охлаждения, в полной нагрузке вентиляторы вращаются на половину, надо настраивать скорость вращения вручную.
Компьютерное железо
Как объективно и обоснованно доказать, что AMD хуже Nvidia?
ни как
Выбор производителя процессора. Сделать это, казалось бы, очень легко, так как их всего лишь два: Intel и AMD. Но мало - это совсем не означает просто, так как у обоих производителей есть как плюсы, так и минусы. Лидером по продажам со значительным отрывом неизменно является Intel, так как обычно он имеет более современные технологии производства, высокую производительность топовых моделей, экономичность и хорошую рекламу, но в последнее время AMD значительно укрепил свои позиции в среднем и высшем ценовом сегментах, не потеряв их в бюджетном. Поклонниками и противниками обоих производителей исписаны тысячи страниц в Интернете фразами-шаблонами типа "Intel выпускает самые лучшие процессоры" или "все равно AMD лучше", но не стоит доверять этому шуму и при выборе процессора необходимо руководствоваться только сравнением результатов тестов и актуальных цен.
Василий Иноземкин
Причем тут intel?
Конкретно для графики, в частности 3D графики того что отмечено на скрине у AMD не будет

580 4 гига = 11к
1060 6 гиг = 17к
580 = 1060
Больше вариантов нет, амеде всегда дороже и слабее при больших запросах к Бп и тдп
1060 6 гиг = 17к
580 = 1060
Василий Иноземкин
У вас лучей нет, лöxi
Роман Дремлюга
на новых драйверах 570 = 1060, посмотрите тесты.
Никак. Каждый проц хорош для своих задач
вообще, у amd всё, что ни делают в среднем классе - стоящие вещи по соотношению цена/производительность, а вот что-то мощное у них сделать не выходит
Ничего AMD не хуже...
на любителя
объективные тесты покажут что это не так

Марат Баширов
умно)
Тут обьяктивно цена - производительность, если бюджет ограничен то амд бери если нет то Nvidia но она за свои бабки и производительнее, так же и с процессорами, райзен хорош например, но хочеш разгона и быстрее проц то intel бери он опять же будет дороже, сейчас уже обе компании хороши, так что выбирать только тебе и твоему кошельку)
Василий Иноземкин
А теперь перечитай вопрос и найди где я писал про интел
никак так как цены у них разные а в сравнение идёт цена производительность фпс рубль и посчитай кто лучше
Василий Иноземкин
Nvidia
Holywar
у меня была nvidia и amd сейчас на nvidia и амд нечем не хуже а даже лучше
Василий Иноземкин
У AMD нет лучей и DirectX 12
я и на АМД и на Нвидиа сижу и разницы невижу вобще... Разницу только вижу от производителей... МСИ больше люблю
Василий Иноземкин
Хах, а ты знал о том, что MSI делает свои карты на чипах Nvidia?