Компьютерное железо

Как объективно и обоснованно доказать, что AMD хуже Nvidia?

В плане графики- полностью согласен.
1) видеокарты Nvidia можно использовать не только для игр, на них отлично рендерится видео, их можно хоть поставить в GPU сервер и использовать для ИИ.
2) видеокарты AMD- нагревательный элемент с функцией вывода картинки
3) у видеокарт AMD с завода неправильно настроена система охлаждения, в полной нагрузке вентиляторы вращаются на половину, надо настраивать скорость вращения вручную.
Алексей Китьков
Лучший ответ
ни как

Выбор производителя процессора. Сделать это, казалось бы, очень легко, так как их всего лишь два: Intel и AMD. Но мало - это совсем не означает просто, так как у обоих производителей есть как плюсы, так и минусы. Лидером по продажам со значительным отрывом неизменно является Intel, так как обычно он имеет более современные технологии производства, высокую производительность топовых моделей, экономичность и хорошую рекламу, но в последнее время AMD значительно укрепил свои позиции в среднем и высшем ценовом сегментах, не потеряв их в бюджетном. Поклонниками и противниками обоих производителей исписаны тысячи страниц в Интернете фразами-шаблонами типа "Intel выпускает самые лучшие процессоры" или "все равно AMD лучше", но не стоит доверять этому шуму и при выборе процессора необходимо руководствоваться только сравнением результатов тестов и актуальных цен.
Василий Иноземкин Причем тут intel?
Конкретно для графики, в частности 3D графики того что отмечено на скрине у AMD не будет
580 4 гига = 11к
1060 6 гиг = 17к
580 = 1060

Больше вариантов нет, амеде всегда дороже и слабее при больших запросах к Бп и тдп
Роман Лещёв
Василий Иноземкин У вас лучей нет, лöxi
Роман Дремлюга на новых драйверах 570 = 1060, посмотрите тесты.
Никак. Каждый проц хорош для своих задач
Pavel Trofimov
вообще, у amd всё, что ни делают в среднем классе - стоящие вещи по соотношению цена/производительность, а вот что-то мощное у них сделать не выходит
Ничего AMD не хуже...
Серега Невский
на любителя
Виталий Дон
объективные тесты покажут что это не так
Вадим Грязнов
Тут обьяктивно цена - производительность, если бюджет ограничен то амд бери если нет то Nvidia но она за свои бабки и производительнее, так же и с процессорами, райзен хорош например, но хочеш разгона и быстрее проц то intel бери он опять же будет дороже, сейчас уже обе компании хороши, так что выбирать только тебе и твоему кошельку)
Sozertsatel Khunig
Василий Иноземкин А теперь перечитай вопрос и найди где я писал про интел
никак так как цены у них разные а в сравнение идёт цена производительность фпс рубль и посчитай кто лучше
Сергей Зуев
Holywar
у меня была nvidia и amd сейчас на nvidia и амд нечем не хуже а даже лучше
Юра Артес
Василий Иноземкин У AMD нет лучей и DirectX 12
я и на АМД и на Нвидиа сижу и разницы невижу вобще... Разницу только вижу от производителей... МСИ больше люблю
Василий Иноземкин Хах, а ты знал о том, что MSI делает свои карты на чипах Nvidia?