Компьютерное железо

почему процессоры. процессоры AMD быстро перегреваются чем интел

потому что они хреновее, чем интеловские, вот и перегриваются быстрее.
Саня Щербатых
Лучший ответ
потому что архитектура такая.. .
зато дешевле.. .

но если у вас таки перегреваются, то с охлаждением явно проблемы.. . либо там сантиметровым слоем пыли всё покрыто...
Евгений Кот
Не врите, при нормальном охлаждении ни те, ни другие не перегреваются.
Кто вам такое сказал?. . Сколько уже использую AMD процессоры (2х, 4х) - проблем с перегревом не было уже года два эдак. На Интелах, впрочем, тоже проблем не было.
Ali Ali
ололо шестиядерный феном холоднее чем i7 920))Так что не надо ляля.. провокатор xD
Дмитрий Sm
потомучто амд еще и видюхи кует, довольно неплохие
а на процы времени мало тратит у них на первом месте видяхи
Перегреваются и AMD и Inte очень редко если комп не превращать в помойку.
А если вопрос в том, что процессор AMD в среднем при равной производительности с процессором Intel греется сильнее, то такое если и имеет место быть, то потому что Intel почти всегда заметно раньше переходит на новые техпроцессы.

Например, Интел уже более полугода выпускает процы на 32нм технологии,
а AMD до сих пор топчется на 45нм техпроцессе.
неправда- ставьте кулер хороший и все будет ОК
возьми и найди инфу об процессорах и как они начались, якогда то читала в институте, изначально был один интел он считался эталоном так как реально работал и давал минимум погрешности потом по его технологии сделали дюрон, атлох, ксенон, и еще чтото но это все все равно что второй сорт, ставь большой кулер, и большую оперативку будет работать нормально
Потому что у вас в компе помойка!