Компьютерное железо

Многие пишут что видеокарты AMD не для игр. Я глянул и выяснил что AMD в играх не уступает инвидиа. Может я чего не знаю?

Ты не знаешь, что АМД - это АТИ? Да пофиу, что АТИ, что нВидиа - лишь бы ФПС не меньше 50! А пишут чё попало потому что каждый кулик своё болото хвалит.
Кто такое пишет? Кто эти "многие"? И смотря какой GeForce и какой Radeon сравнивать, и смотря в каких конкретных играх.
Обе фирмы идут вровень. Но при желании можно вывести слегка вперед любую из них слегка передергивая факты или из-за воинствующей безграмотности! Тем не менее в некоторых случаях лучше использовать конкретного производителя видеоядра, совпадающего например с использованным процессором (то есть процессор и видеокарта от AMD) AMD ешные видеокарты не поддерживают технологию CUDA, весьма полезную при рендеринге видео материалов посредством видеоредактора, это на мой взгляд единственный их недостаток!
Nikolay Basaev
просто топ от амд цены немного завышены ввиду спроса на эти видео в среде майнеров .
Андрей Палашов
В AMD нету только поддержки PhysX. но он мало где используется а если и используется то не без глюков.
Ubaydullo Ibodulloev
АМД очень хорошо подходят для игр ...например одна тихнология mantle многого стоит, она позволит сэканомить много денег на покупке дорогого жедеза ...и в отличии от конкурента НВИДИА у АМД разброс ФПС намного ниже ...что спасает от ненужных тормозов при резком увеличении нагрузки на видеокарту ...( про mantle рекомендую помотреть видео на ЮТУБЕ)
Леонид Герега
Просто некоторые люди сравнивают видеокарты разных уравней
От туда и появились эти слова

А так амд делает очень хорошие видеокарточки