Компьютерное железо

Что такое nVIDIA PhysX? И что он обеспечивает в играх?

реально интересен только в 2-3 играх из 6-8 существующих игр с аппаратной поддержкой (GPU)
А в основном чистый маркетинг.... как и 3d vision

\\\\\\\\\\\\\\\\\\
P.S Интересно что многие зеленые человечки считают что кроме как на нвидиа во всех играх нет не дыма не воды и не крошек (Я про остальные игры без Physx GPU)
Евгений Урсул
Лучший ответ
Ну вроде как эффекты лучше, там стекло разбивается более реально и т. д. Я например без этого, нормально себя чувствую, не критично оно.
реалистично развевающиеся флаги
реалистичный думам, какие-нибудь летающие ошметки
реалистичные падения тел

вообще после пяти минут все это "супер" эффекты не замечаешь.
Vyacheslav
Не что иное как кроссплатформенный физический движок для симуляци некоторых физических явлений . Игры от этого краше не становятся, зато FPS проседает . Как правило PhysX поддерживается только картами производства NVidia, у Radeon такой фишки нет, хотя 28 июня 2008 года Эран Бадит, участник ресурса NGOHQ.com, запустил аппаратную поддержку PhysX SDK на видеокарте Radeon HD 3870, что повергло компанию NVidia в шок... к слову аппаратные вычисления PhysX могут производится и процессором ,
Игорь Архипов
Беспонтовая хрень, допилят OpenCL и Physx канет в небытие.
Тряпочки на ветру болтаются
Это некая улучшенная физика в играх. Которая отражает всю реалистичность игры. Включайте его, если компьютер хороший.
Карен S........
Технология NVIDIA® PhysX® дарит играм потрясающий реализм, невиданный прежде. Насладитесь динамическими эффектами PhysX®, включая взрывы с огнем, интерактивные развалины и мусор, реалистичную воду и правдоподобные персонажи, благодаря NVIDIA® GeForce® GPU в вашем ПК.
**алексей **