реально интересен только в 2-3 играх из 6-8 существующих игр с аппаратной поддержкой (GPU)
А в основном чистый маркетинг.... как и 3d vision
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
P.S Интересно что многие зеленые человечки считают что кроме как на нвидиа во всех играх нет не дыма не воды и не крошек (Я про остальные игры без Physx GPU)
Компьютерное железо
Что такое nVIDIA PhysX? И что он обеспечивает в играх?
Ну вроде как эффекты лучше, там стекло разбивается более реально и т. д. Я например без этого, нормально себя чувствую, не критично оно.
реалистично развевающиеся флаги
реалистичный думам, какие-нибудь летающие ошметки
реалистичные падения тел
вообще после пяти минут все это "супер" эффекты не замечаешь.
реалистичные падения тел
Не что иное как кроссплатформенный физический движок для симуляци некоторых физических явлений . Игры от этого краше не становятся, зато FPS проседает . Как правило PhysX поддерживается только картами производства NVidia, у Radeon такой фишки нет, хотя 28 июня 2008 года Эран Бадит, участник ресурса NGOHQ.com, запустил аппаратную поддержку PhysX SDK на видеокарте Radeon HD 3870, что повергло компанию NVidia в шок... к слову аппаратные вычисления PhysX могут производится и процессором ,
Беспонтовая хрень, допилят OpenCL и Physx канет в небытие.
Тряпочки на ветру болтаются
Это некая улучшенная физика в играх. Которая отражает всю реалистичность игры. Включайте его, если компьютер хороший.
Технология NVIDIA® PhysX® дарит играм потрясающий реализм, невиданный прежде. Насладитесь динамическими эффектами PhysX®, включая взрывы с огнем, интерактивные развалины и мусор, реалистичную воду и правдоподобные персонажи, благодаря NVIDIA® GeForce® GPU в вашем ПК.