Компьютерное железо

Физика в играх NVIDIA® PhysX

Собираюсь купить вторую видеокарту для обработки физики в играх,за графику отвечает GeForce Zotac 295GTX,в настройка видеокарты за физику отвечает один из чипов,для справки модель GeForce 295 это сдвоенная GeForce 275 или GeForce 285 точно не помню.Таким образом пол карты работает на графику а пол на физику,меня сие не устраивает да и в тестах часто упоминается что отдельная карта вставленая во второй слот, работает куда лучше чем "сдвоенный" вариант.На многих форумах советуют установить GeForce GT 220 под физику.А вопрос таков,кто то делал подобные связки,действительно ли прирост производительности такой хороший,стоит ли потратить лишнии пару тысяч?
максимум 15% добьешься, куча ручных настроек-экспериментов. Разгон попробуешь. Есть время-почему бы и нет?
Альфред Фаляхов
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, зачем для GTX295 ставить костыли. Она и так не хромая.
Да, GT220 поддерживает PhysX, и установка её в качестве второй видеокарты, обсчитывающей "движок" игры, даёт очень приличный прирост. Не только работники журнала тестят такие связки. Вот здесь посмотрите: Нужен ли нам PhysX? Тестирование EVGA GeForce GTX 275 CO-OP PhysX Edition. Там обратите внимание на связку HD5850+GT220.
GT 220 фигня ты ее хоь в глаза видал кулер воше на ней маленький на ядре 500мгц частота памяти всего 800мгц игры тормозить будут
!!!алмас Ахан!!!
Для PhysX вообщето нужен процессор Intel Core 2 Quat 8600 как Минимум
Бумер Msbum
Выше максимальных настроек в игре вы не прыгните, с этим справляется средняя видеокарта без всяких сдвоенных режимов, которые между прочим именуются Crossfire
у вас и так две карты в одной.
А так у вас получится СЛИ+физика. Просто не будет будет лучше эффект, на физику много не надо любая средняя карта во много раз быстрее считает чем ЦП.
Прирост будет от заточености игры, в мафия2 будет вау эффект
Опиум
Если ты делаешь это для мафии 2, то Она у меня на максе идет. Видеокарта Geforce9800GT(512)
Cо включеным физиксом подтормаживает, но не сильно. Да она у меня даже crysis На высоких потянула 30fps.

Но мафия2 еще и на многоядерные процессоры расчитана, так что есле у тебя будет GTX480, а проц 2 ядра, то будет тормозить