Компьютерное железо

Что мощнее для игр Nvidia GeForce GTX 970/980 или ps4?

Igor Smoleac
GeForce GTX 970/980 намного мощнее. Качество изображения ps4 соответствует средним настройкам игр на компе.
Daniyar Rakhimzhanov
Лучший ответ
Igor Smoleac Спасибо большое
Сердце консоли восьмиядерный APU Jaguar. Бюджетные AMD A10 7850K+R7 250X уже производительней новой консоли. Правда Orbis имеет низкоуровневый доступ к железу, но это как говорится другая история. Но факт остается фактом. Консоль аппаратно слабее даже очень среднего ПК
GeForce GTX 970/980 в 3-4 раза мощнее, чем видеокарта в PS4, которая на уровне с HD 7850 @ 900/5500 МГц.
Василь Соколюк
Как бэ, ps4 - это ps4, а GTX 980 - видеокарта. И как их сравнивать? Видеокарта без остальных комплектующих - просто кусок железа с пластиком. А ps4 - это ps4.
Но даже если Вы вставите эту видеокарту в ПК.. . Она некоторое время будет актуальной. А потом её придётся заменить, т. к. игры будут делаться под новое, более мощное железо. А ps4 будет актуальной гораздо дольше, потому что, это, мать её, стационарная консоль, цикл жизни которой превосходит циклы жизни комплектующих ПК.
Ну и на консолях ещё эксклюзивные игры есть. Но это так, мелочи.. .
Иван Пересыпкин Нет это называется лоббирование интересов и сонька и мелкомягкие представляют свои консоли. А платформу ПК и представлять некому
Игры для PS4 всегда хорошо оптимизируются. GTX 970 мощный экземпляр, не уступающий, но помимо хорошей видеокарты нужны еще другие хорошие потроха.
Igor Smoleac Спасибо большое
дэнди
ps4 оно из названия следует, а комп много целевой
Алик Рустаев
Боже, что вы тут наговорили))
Видеокарты, конечно, намного мощнее. В ps4 модифицированная 7870. Но прикол в другом. Похоже тебя интересовало сравнение графики. А тут плойка догоняет за счет оптимизации. Подумай, легче сделать игру для одной видеокарты или для 100500 штук?
Иван Пересыпкин В PS4 гибридный APU средненького пошиба у ней нет дискретной видеокарты впринципе
ВИДЮХА ЗАВИСИТ ОТ ПРОЦЕССОРА ЕЩЕ И ПАМЯТИ А ПС4 ТОЖЕ НЕ ОСЧЕНЬ Так что лу чше хороший новый ПК
вопрос: а каким образом связана одна ВИДЮХА с целой КОНСОЛЬЮ?
Kathleen Kemper
Igor Smoleac Тебя 1го это волнует не знаешь можешь не отвечать!
Mars Lukmanov